Понедельник, 29.04.2024, 10:04
Сайт ГБПОУ СО "Краснокутский политехнический лицей"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Юридическая помощь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 172
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

4 марта  в лицее стартовала   олимпиада  по избирательному праву среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Саратовской области в 2021 году, под руководством преподавателя обществознания Исниязова Н.Г.
   Целью олимпиады  является популяризация избирательного права, формирование мотивации личного участия в избирательном процессе, ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 09.03.2021

С 24 февраля по 2 марта в ГБПОУ СО «Краснокутский политехнический лицей» прошла предметная неделя по профессии «тракторист – машинист сельскохозяйственного производства» В рамках недели были проведены открытые уроки по ЛПЗ на тему «Общее устройство тракторного двигателя» и ПЗ «по ремонту трактора ДТ – 75» мастером производственного обучения Бубновым В.В. Романов А.Д. провел викторину по правилам дорожного движения. Рыбников С.В. с 21 группой провёл ЛПЗ на компьютерном симуляторе. Отработал приёмы трогания автомобиля с места и приёмы заезда на эстакаду. Предметная неделя прошла в рабочем порядке в соответствии с утвержденным планом работы.

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 09.03.2021

     5 марта в нашем лицее был праздничный переполох! В зале нашего клуба нас всех собрала весна - прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты! "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и душа, и одежда, и мысли". Эти слова великого русского русского поэта стали девизом нашего конкурса красоты "Мисс Весна 2021"!
     В зале, празднично украшенном, было много гостей, ветеранов лицея, родителей, друзей конкурсанток, спонсоров. Конкурс оценивало уважаемое жюри в составе которого были: мастер технолог Коваленко Иннеса Владимировна, музыкант, руководитель ансамбля "Былина" Чуканов Дмитрий Александрович, бывшая наша выпускница, а теперь парикмахер-универсал салона красоты "Ева" Земцова Наталья Алексеевна и самый справедливый, честный, строгий председатель жюри, знаток женской красоты, член студенческого совета Абдумажидов Шерзод.
Участниц конкурса было шест ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 09.03.2021

03.03.2021 в 15.00 час. проводится межрегиональный Урок Мужества «Стоявшие насмерть», посвященный подвигу 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, не отступившей перед многократно превосходящими силами бандформирований.

 

Урок проводится Ассоциацией «Группы «Вымпел» совместно

с некоммерческим партнерством содействия развитию кино и туризма «КиТ» в рамках международного медиапроекта «Свидание с Россией».

Прямая трансляция Урока пройдет на сайтах: http://www.svidaniesrossiey.ru/,

https://www.ruy.ru/,

http://dosaaf.ru/,

https://museum-tula.ru/.

Просмотров: 153 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 03.03.2021

19.02.21 во всем мире отмечается День защиты Китов. Человек, восхищаясь красотами природы, не задумывается о сохранении этих богатств, уничтожая и разрушая природные ценности. Такое отношение спровоцировало вымирание многих видов животных. Наш кл.час посвящён проблеме вымирания животных великанов, а именно китов. В 1986 г.вводится строжайший запрет как на охоту китов, так и на торговлю сырьем. Но желающих, сожалению, нарушающих вето не уменьшилось. Предлагаем Вам посмотреть фильм о жизни Китов. По итогам просмотра фильма 26.02.21 состоится викторина.

Просмотров: 156 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 19.02.2021

Конкурс «Угадай мелодию» ко дню святого Валентина.

Наверное, нет на Земле человека, который бы не слышал об этом чудесном празднике февраля — Дне Святого Валентина. Уже стало доброй традицией дарить друг другу в этот день Валентинки и открытки, символизирующие симпатию или признание в любви.
Существует много легенд, повествующих об этом светлом дне, но мы остановимся на самой популярной. Много столетий назад воинам Древнего Рима закон запрещал вступать в брак во время службы и, тем более, венчаться в церкви. Главной проблемой было то, что служба воинов длилась целых 25 лет, и очень сложно было все это время влюбленным людям придавать себя и свою сердце. Некий пастырь и духовник воинов по имени Святой Валентин, несмотря на жесткое табу, освящал чистые любовные отношения церковным обрядом. За нарушение закона Валентина казнили, и случилось это и ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 16.02.2021

Акция «Сердечная благодарность учителям»

В понедельник 15 февраля в нашем лицее прошла акция «Сердечная благодарность учителям». Так необычно студенты лицея решили отметить День Валентина. Специально к этому дню ребята из 3,4 и 5 группы на занятиях Творческой мастерской сшили разноцветные сердца из ткани. Руководители мастера Воронцова Т.В., Чернышова С.В. и воспитатель Осадчева Д.А.

 

Совместными усилиями получилось очень много мягких изделий. Затем небольшой и дружной делегацией студенты раздали все сердечки преподавателям и мастерам лицея. Конечно, не забыв сопроводить акцию добрыми словами.

 

«Дорогие наши преподаватели от имени всех студентов лицея, хотим выразить слова огромной благодарности. Спасибо Вам, за Ваш труд. За то, что изо дня в день Вы каждому из своих учеников дарите частичку себя. Вы даете знания, делитесь своим опытом, уделяете свое внимание и, в кон ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 15.02.2021

Волонтеры Краснокутского политехнического лицея помогают пожилым людям в уборке снега.

 

В преддверии Дня спонтанного проявления доброты, в Краснокутском районе проходит благотворительная акция «Твори добро». Акция организована отделом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации района совместно с Краснокутской центральной библиотекой.

 

11 февраля, волонтеры КПЛ помогли Нине Сергеевне Волковой, проживающей в городе Красный Кут, которая в силу своего возраста и состояния здоровья не имеет возможности справиться с последствиями осадков в одиночку. А для молодых ребят физический труд только в удовольствие!

 

Студенты совместно с пре ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 12.02.2021

Особенностью профилактики социально опасного поведения является нацеленность на формирование у студентов лицея продуктивных копинг – стратегий, т. е. стратегий адаптивного и совладающего поведения. В эмоциональных и поведенческих реакциях студентов, вступивших в конфликт с законом, дефицитными остаются такие стратегии, как нацеленность на сотрудничество, придание смысла происходящему, поиск эмоциональной и социальной поддержки, активное преодоление кризисной ситуации. В рамках решения этой задачи в лицее реализуется коррекционно-развивающая программа. 12 февраля состоялось групповое занятие, направленное на погружение в групповую работу, создание эмоционально комфортной атмосферы, психодиагностику. Участники делились своими жизненными девизами, основными качествами своего характера, мечтами, которые были представлены в виде герба. Также обсуждали причины, мешающие общаться с другими людьми. Занятие проводила педагог – психолог Жандалиева З. ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 12.02.2021

Как способствовать формированию уверенной в себе личности, уважающей себя и других, умеющей анализировать и контролировать ситуацию и свое поведение, осознающей ответственность за свое здоровье? Достижению этой цели способствует реализация программы «Все, что тебя касается» (разработанной Фондом «Здоровье и развитие»). Две группы студентов лицея, проживающих в общежитии принимают участие в курсе тренинговых занятий. На этой неделе прошли первые занятия. Участники знакомились ближе друг с другом, с правилами группы; выполняли упражнения, направленные на сплочение группы и на развитие взаимовыручки; отмечали вопросы, на которые хотели бы получить ответы в рамках тренинговых занятий; и даже, составляли рецепты необычных блюд «Здоровье», «Успех», «Дружба». Занятия проводит педагог – психолог Жандалиева З. М.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 07.02.2021

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 104 105 »
Телефон доверия
телефон доверия
Правовой портал
Официальный интернет-портал правовой информации
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей