Понедельник, 29.04.2024, 22:23

Главная » 2024 » Апрель » 02

С 25 по 28 марта в Саратовской области состоялся II Региональный Чемпионат Профессионалы 2024. Краснокутский политехнический лицей принял участие в чемпионате по компетенции "Парикмахерское искусство". Участница Горячева Полина студентка 2 курса по специальности 43.02.13 Технология парикмахерского искусства и эксперт- наставник Катаржина Н. А. На площадке отрабатывали навыки 5 участников. Выполнено 6 модулей: женская прическа с окрашиванием ( растяжка цвета), женская удлинённая стрижка с укладкой, накручивание на коклюшки, женская стрижка Боб- каре с окрашиванием, мужской перманент и стрижка, мужская стрижка с укладкой. По результатам конкурса Горячева Полина вошла в тройку победителей и завоевала Бронзу 3 место! Мы поздравляем Полину с важной победой в её профессиональном мастерстве!

Просмотров: 13 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 02.04.2024

В лицее проведен классный час для первых курсов под руководством Исниязовой Н. Г. и Осадчевой Д. А. Мероприятие входит в годовой цикл классных часов «Памяти замечательных людей».

Данный исследовательский проект – долгосрочный, с октября по май. Он охватывает учебную деятельность всех педагогов и работников, работавших когда-то в КПЛ, начиная со дня основания. Проект приурочен к девяностолетнему юбилею лицея. Каждый месяц мы вспоминаем людей, которые посвятили годы, воспитанию, обучению и поддержке молодого поколения на их жизненном пути.
Преподаватели рассказали присутствующим историю лицея, вспоминали, как непросто приходилось администрации лицея организовать работу. В те годы студенты не только учились, но также строили, сажали овощи, сеяли, были заняты на работе свинофермы. С благодарностью вспомнила о работе Панкратова А.А. преподаватель русского языка Фомина Т.А., рассказал стихи студент 14 группы Неревяткин Артем, помогал с презентацией сту ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 02.04.2024