Понедельник, 06.05.2024, 08:54

Главная » 2024 » Апрель » 2 » Классный час «Памяти замечательных людей».
Классный час «Памяти замечательных людей».

В лицее проведен классный час для первых курсов под руководством Исниязовой Н. Г. и Осадчевой Д. А. Мероприятие входит в годовой цикл классных часов «Памяти замечательных людей».

Данный исследовательский проект – долгосрочный, с октября по май. Он охватывает учебную деятельность всех педагогов и работников, работавших когда-то в КПЛ, начиная со дня основания. Проект приурочен к девяностолетнему юбилею лицея. Каждый месяц мы вспоминаем людей, которые посвятили годы, воспитанию, обучению и поддержке молодого поколения на их жизненном пути.
Преподаватели рассказали присутствующим историю лицея, вспоминали, как непросто приходилось администрации лицея организовать работу. В те годы студенты не только учились, но также строили, сажали овощи, сеяли, были заняты на работе свинофермы. С благодарностью вспомнила о работе Панкратова А.А. преподаватель русского языка Фомина Т.А., рассказал стихи студент 14 группы Неревяткин Артем, помогал с презентацией студент Кот Максим-31 группа.
Сегодня в лицее, царит атмосфера дружбы и взаимопомощи, преподаватели и обучающиеся ощущают себя одной семьёй. Поэтому нет сомнения в том, что нашим студентам будут покоряться любые вершины. А мы будем помнить всегда людей, которые вложили часть души в работу Краснокутского политехнического лицея.

Лицей, ты судьбы человеческие пишешь!
Ты создаешь людей из чистого листа!
Студентов отправляешь в путь по жизни
из теплого семейного гнезда!

Просмотров: 22 | Добавил: ЗМЖ | Рейтинг: 0.0/0