Вторник, 30.04.2024, 02:38

Главная » 2024 » Апрель » 01

С 25 по 29 марта в нашем лицее прошла неделя естественных наук под девизом "Планета - наш общий дом". Открытие недели, которое помогли подготовить коллеги воспитательного отдела Осадчева Д. А. Курилова К. П. и Судненко О. С., преподаватели Вызова М. Н, Филатова С. В, Кошкина В. А, Каракулова Т. Ю, Морозова Е. В., началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Дружно, познавательно прошло внеклассное мероприятие про витамины для 3,4,5,6 групп, ребята побывали в ресторане "Вкуснота", выявили вредную пятёрку и полезную десятку продуктов. Для 16 и 26 групп Морозова Е. В. предложила ознакомится с презентацией «Математика в профессии повар». Квест по станциям естественных наук, под руководством Кошкиной В.А. прошел с большой активностью обучающихся. Студентам необходимо было пройти четыре станции «Химия», «Математика», «Информатика», «Физика». ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 01.04.2024

28 марта 2024 года в поварской лаборатории лицея прошел мастер- класс «Выпечка осетинских пирогов с разнообразной начинкой».

Спикером выступил обучающийся 3 курса по профессии «Повар, кондитер» Балухин Анатолий, а в роли модераторов - Жандалиева Г.Д и Сайкова Г.И.
Основными вопросами обсуждения стали этапы приготовления осетинского пирога: виды теста мучного изделия и непосредственно сама выпечка.
Было интересно и увлекательно наблюдать за ходом работы в лаборатории.

По завершению мастер- класса, ребята провели дегустацию свежеиспеченных осетинских пирогов!

Просмотров: 11 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 01.04.2024

День карьеры "Ступени карьерной лестницы".
Мероприятие организовано для детей - сирот и находящимися под опекой.
Начальник сектора оказания услуг территориального центра занятости населения Файзутдинова С.А., провела профориентационное мероприятие со студентами лицея по построению своей будущей карьеры, так же проведена деловая игра "Пройди собеседование". В конце мероприятия студенты были ознакомлены с перечнем оказываемых услуг центра занятости населения и получили раздаточный материал по тематике трудоустройства.

Просмотров: 11 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 01.04.2024