Среда, 24.04.2024, 13:48
Сайт ГБПОУ СО "Краснокутский политехнический лицей"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Юридическая помощь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 172
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

В рамках профессионального модуля (ПМ 03) обучающиеся 3 курса по профессии «Повар, кондитер» закрепляют полученные знания и умения на учебной практике. Ребята готовят и оформляют холодные блюда и закуски разнообразного ассортимента: салаты овощные, мясные и рыбные; бутерброды с киви, сыром, шпротами и овощами.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 04.04.2024

С 25 по 28 марта в Саратовской области состоялся II Региональный Чемпионат Профессионалы 2024. Краснокутский политехнический лицей принял участие в чемпионате по компетенции "Парикмахерское искусство". Участница Горячева Полина студентка 2 курса по специальности 43.02.13 Технология парикмахерского искусства и эксперт- наставник Катаржина Н. А. На площадке отрабатывали навыки 5 участников. Выполнено 6 модулей: женская прическа с окрашиванием ( растяжка цвета), женская удлинённая стрижка с укладкой, накручивание на коклюшки, женская стрижка Боб- каре с окрашиванием, мужской перманент и стрижка, мужская стрижка с укладкой. По результатам конкурса Горячева Полина вошла в тройку победителей и завоевала Бронзу 3 место! Мы поздравляем Полину с важной победой в её профессиональном мастерстве!

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 02.04.2024

В лицее проведен классный час для первых курсов под руководством Исниязовой Н. Г. и Осадчевой Д. А. Мероприятие входит в годовой цикл классных часов «Памяти замечательных людей».

Данный исследовательский проект – долгосрочный, с октября по май. Он охватывает учебную деятельность всех педагогов и работников, работавших когда-то в КПЛ, начиная со дня основания. Проект приурочен к девяностолетнему юбилею лицея. Каждый месяц мы вспоминаем людей, которые посвятили годы, воспитанию, обучению и поддержке молодого поколения на их жизненном пути.
Преподаватели рассказали присутствующим историю лицея, вспоминали, как непросто приходилось администрации лицея организовать работу. В те годы студенты не только учились, но также строили, сажали овощи, сеяли, были заняты на работе свинофермы. С благодарностью вспомнила о работе Панкратова А.А. преподаватель русского языка Фомина Т.А., рассказал стихи студент 14 группы Неревяткин Артем, помогал с презентацией сту ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 02.04.2024

С 25 по 29 марта в нашем лицее прошла неделя естественных наук под девизом "Планета - наш общий дом". Открытие недели, которое помогли подготовить коллеги воспитательного отдела Осадчева Д. А. Курилова К. П. и Судненко О. С., преподаватели Вызова М. Н, Филатова С. В, Кошкина В. А, Каракулова Т. Ю, Морозова Е. В., началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Дружно, познавательно прошло внеклассное мероприятие про витамины для 3,4,5,6 групп, ребята побывали в ресторане "Вкуснота", выявили вредную пятёрку и полезную десятку продуктов. Для 16 и 26 групп Морозова Е. В. предложила ознакомится с презентацией «Математика в профессии повар». Квест по станциям естественных наук, под руководством Кошкиной В.А. прошел с большой активностью обучающихся. Студентам необходимо было пройти четыре станции «Химия», «Математика», «Информатика», «Физика». ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 01.04.2024

28 марта 2024 года в поварской лаборатории лицея прошел мастер- класс «Выпечка осетинских пирогов с разнообразной начинкой».

Спикером выступил обучающийся 3 курса по профессии «Повар, кондитер» Балухин Анатолий, а в роли модераторов - Жандалиева Г.Д и Сайкова Г.И.
Основными вопросами обсуждения стали этапы приготовления осетинского пирога: виды теста мучного изделия и непосредственно сама выпечка.
Было интересно и увлекательно наблюдать за ходом работы в лаборатории.

По завершению мастер- класса, ребята провели дегустацию свежеиспеченных осетинских пирогов!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 01.04.2024

День карьеры "Ступени карьерной лестницы".
Мероприятие организовано для детей - сирот и находящимися под опекой.
Начальник сектора оказания услуг территориального центра занятости населения Файзутдинова С.А., провела профориентационное мероприятие со студентами лицея по построению своей будущей карьеры, так же проведена деловая игра "Пройди собеседование". В конце мероприятия студенты были ознакомлены с перечнем оказываемых услуг центра занятости населения и получили раздаточный материал по тематике трудоустройства.

Просмотров: 11 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 01.04.2024

29 марта 2024г. Социальный педагог Карпова Олеся Александровна рассказала обучающимся об отрицательных для жизни и здоровья последствиях, которые наступают в связи употреблением наркотических средств. Довела до сведения студентов об основных направлениях деятельности правоохранительных органов в борьбе с наркоманией. Раздала буклеты, ответила на многочисленные вопросы, предостерегла молодых людей от употребления наркотических и психотропных веществ.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 29.03.2024

27 марта 2024 года обучающиеся ГБПОУ СО «Краснокутский политехнический лицей», в рамках деловой программы Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», побывали на экскурсии на предприятии ООО «Краснокутский хлеб», расположенное на территории нашего района.

Директор и технолог ознакомили ребят с полным циклом производства хлебобулочных и кондитерских изделий, начиная от замеса теста и заканчивая упаковкой готовых изделий.

По завершению экскурсии, директор предприятия Коровченко Г.В. предложил ребятам нашего лицея дальнейшее прохождение производственной практики и трудоустройство по профессии.
Экскурсия понравилась всем, без исключения!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 27.03.2024

22 марта 2024 г. В Краснокутском политехническом лицее к Единому дню профилактики, социальным педагогом Карповой О.А., проведена акция "Профилактика употребления никотиносодержащей продукции". Студентам дана информация о негативном влиянии на поведение и организм человека табакокурения.

 

Просмотров: 17 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 22.03.2024

20 марта 2024г. Воспитателем общежития проведено мероприятие по профилактике употребления вредных веществ. Всероссийская акция "Где торгуют смертью". Студентам был показан видеоролик. Акция призвана привлечь общественность к участию в противодействии незаконного оборота наркотических веществ и профилактики их немедицинского потребления.

Просмотров: 17 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 22.03.2024

« 1 2 3 4 ... 104 105 »
Телефон доверия
телефон доверия
Правовой портал
Официальный интернет-портал правовой информации
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей