Понедельник, 29.04.2024, 01:09
Сайт ГБПОУ СО "Краснокутский политехнический лицей"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Юридическая помощь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 172
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Во всем мире 20- 22 марта празднуется День Земли, день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, когда происходит пробуждение природы и ее обновление. В рамках экологического цикла мероприятий в лицее прошёл классный час «День весеннего равноденствия». организатор праздника преподаватель экологии Жандалиева Г. Д. подготовила интересный и увлекательный материал. В форме игры две команды «Колокольчик» и «Капель» состязались знаниями о природе и животного мира, весенними изменениями нашей Земли. На протяжении всего классного часа между командами присутствовал дух соперничества и взаимоуважения. Ответы ребят были грамотными и полными. Самыми активными были капитаны команд Хасанова Д , Панфиленко Г. Рогожин В. и  Шахматов А. приятно удивляли своими знаниями по экологии. В завершении конкурса было предложено задание командам нарисовать картину «Весенний пейзаж». Р ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 24.03.2021

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении дистанционного конкурс творческих проектов «Любимые блюда космонавтов» ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 22.03.2021

В течение последних двух дней студенты общежития приняли участие в тренинговом занятии "Мужчина и женщина". Задачи занятия: сформировать навыки общения с противоположным полом; научить осознавать свои потребности и ожидания по отношению к своему партнеру, познакомить с правилами безопасного сексуального поведения. Девушки и юноши составляли список того, что им нравится в представителях противоположного пола, на что они обращают внимание. Выяснили, что внутренняя красота человека тоже очень важна. Придумывали фразы, с которыми можно подойти к незнакомому человеку и познакомиться. Обсуждали ситуации общения юноши и девушки, в которых представлено манипулятивное поведение (склонение к сексуальным отношениям). Были рассмотрены способы давления и предложены варианты ответов. Студенты составили правила безопасного сексуального поведения, при этом они отметили необходимость полового просвещения их сверстников. Занятия проводила педаго-психолог Жандалиева З.М.

#всечтотебяк ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 19.03.2021

18 марта 2021г. в 12.00 (по Московскому времени), в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки" Был проведён онлайн-урок, посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией. На уроке присутствовали студенты первого курса. Во время урока студенты задавали интересующие их вопросы, приняли активное участие.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 19.03.2021

Всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью" сотрудник пдн ст. Инспектор. Греб Н. В опер уполномоченный Михалев А. А, Соц. П. Карпова провела беседу про мошенничество. Как реагировать, когда представляются сотрудниками банка

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 19.03.2021

Уважаемые преподаватели и студенты! Прикрепляем ссылки для прохождения анонимного опроса. Ссылки для преподавателя и студента отличаются, поэтому будьте внимательны! Инструкция: Открываем документ по ссылке, Кликаем по ссылке (или выделяем нужную ссылку(ВСЮ), далее вставляем в адресную строку) и проходим опрос.

 

Документ с ссылками

Просмотров: 152 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 11.03.2021

В Саратове открылся VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В торжественной церемонии открытия соревновательных дней принял участие Губернатор области Валерий Радаев.

«Шестой чемпионат имеет принципиальное отличие, поскольку приходится на Год науки и технологий, а также юбилей первого полета в космос. И эти достижения базируются на высоких технологиях – как главном инструменте движения вперед. Сегодня ни одна рабочая специальность не ограничивается традиционными навыками. Нужно свободно ориентироваться в цифровых форматах, уметь быстро подхватывать передовые новшества. Уверен, всё, что я назвал, – вам под силу», – обратился к участникам чемпионата Валерий Радаев.

Наш лицей представляют студенты Лосева Мария и Абдумажитов Шерзод- компетенция парикмахерской искусство и Колтунова Марина поварское дело

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 09.03.2021

Приходи к нам в группу праздник! В преддверии весеннего праздника 8 марта накануне в пятницу прошло небольшое мероприятие для студентов и студенток из 3 и 4 группы. Ребята участвовали в интеллектуальной викторине и затем показали себя настоящими артистами в творческих конкурсах. А затем было чаепитие и, конечно, подарки. Все поделки студенты делали сами. И пусть на это ушла целая неделя. Но зато все бабушки, сестры и мамы наших студентов получат потрясающей красоты изделия, сделанные своими руками. Руководители мероприятия и подготовки к нему мастера Воронцова Т.В., Чернышова С.В. и воспитатель Осадчева Д.А. С прекрасным праздником весны Мы Вас сердечно поздравляем. Здоровья, счастья и любви От всей души мы Вам желаем! Когда вокруг звенит капель И раздается птичек пение, Почувствуйте весны приход — Примите наши поздравления!

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 09.03.2021

Практические занятия "Завтрак для любимых" 

#ЗавтракДляЛюбимых #8Марта

 

Просмотров: 142 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 09.03.2021

5 марта, под руководством Сайковой Галины Ивановны, в ГБПОУ СО "КПЛ" прошло практическое занятие поваров "Завтрак для любимых"

#ЗавтракДляЛюбимых #8Марта

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 09.03.2021

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 104 105 »
Телефон доверия
телефон доверия
Правовой портал
Официальный интернет-портал правовой информации
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей