Суббота, 27.04.2024, 07:40
Сайт ГБПОУ СО "Краснокутский политехнический лицей"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Юридическая помощь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 172
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

​ 26 апреля 1986 года в один из весенних дней, когда вокруг все было обычно как всегда, произошла беда, равной которой не было на земле. Ровно в 3 часа 10 минут остановились часы в Чернобыльской АЭС, потому что взрыв потряс спящий городок на Припяти. Взлетел в воздух четвертый энергоблок атомной станции. Начался пожар. Страшная авария на ЧАЭС, от которой пострадали 3,2 млн. человек. В ликвидации последствий аварии участвовало около 600 тыс. человек.​ Инвалидами стали 40 тыс. человек, 18 тыс ликвидаторов умерли. С такими страшными последствиями аварии на Чернобыльской АЭС познакомились студенты «КПЛ» на классном часе «Место подвига- Чернобыль».​ Ведущие Ахметова И.В. и Исниязова Н.Г. рассказали о фактах ​ последствий аварии на АЭС и героическом подвиге ликвидаторов, которые первые вышли на борьбу с таким опасным и невидимым врагом. С большим интересом студенты посмотрели документальный фильм с редкими кадрами жизни города Припять до и после аварии, о возведени ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 28.04.2021

Акция «Георгиевская ленточка для ветеранов»

 

Георгиевская лента считается официальным символом победы нашей страны в Великой Отечественной войне. В конце апреля в рамках работы Творческой мастерской прошла акция «Георгиевская ленточ ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 26.04.2021

26 апреля 1986 года в один из весенних дней, когда вокруг все было обычно как всегда, произошла беда, равной которой не было на земле. Ровно в 3 часа 10 минут остановились часы в Чернобыльской АЭС, потому что взрыв потряс спящий городок на Припяти. Взлетел в воздух четвертый энергоблок атомной станции. Начался пожар. Страшная авария на ЧАЭС, от которой пострадали 3,2 млн. человек. В ликвидации последствий аварии участвовало около 600 тысяч человек.  Инвалидами стали 40 тыс. человек, 18 тыс ликвидаторов умерли. С такими страшными последствиями аварии на Чернобыльской АЭС познакомились студенты «КПЛ» на экскурсии в Краснокутском народном краеведческом музее им. Г.С. Титова. Экскурсоводы провели большую поисковую работу по сбору фактов последствий аварии на АЭС и героическом подвиге ликвидаторов, которые первые вышли на борьбу с таким опа ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 20.04.2021

Уважаемы студенты! Приглашаем вас принять участие во Всероссийском чемпионате "Soft Skills Russia". На федеральной  платформе по практическому освоению  Soft Skills вы сможете "прокачать" свои универсальные навыки: креативность, эмоциональный интеллект, умение работать в команде, проектное мышление, коммуникабельность. По вопросам участия обращаться к педагогу - психологу Жандалиевой З. М.

Презентация Российского движения колледжей

Просмотров: 183 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 20.04.2021

Главой Краснокутского района Гречушкиной В. В. в Краснокутском районе объявлен месячник по благоустройству, волонтёры политехнического лицея  поддержали эту инициативу. Студенты 16,11 и 24 групп под руководством преподавателя истории и руководителя волонтёрского отряда "Добровольцы КПЛ"  Штыренко З. И. убрали территорию сквера им Г. С. Титова на проспекте Победы. Пока ребята работали у памятника Титову, к ним обратилась пенсионерка из дома 21 от лица жителей однокомнатных квартир Золотарева Л. П. и попросила убрать их территорию под балконами. Ребята отозвались на эту просьбу и помогли пенсионерке. Лидия Павловна была очень благодарна. Волонтёры решили на этом не останавливаться, в планах уборка других, не менее значимых объектов города.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 16.04.2021

Итоги дистанционного конкурса творческих проектов
«Любимые блюда космонавтов»,
посвящённый 60-летию со Дня полета человека в Космос
среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Саратовской области,
прошедшего в соответствии с планом работы Совета директоров профессиональных образовательных учреждений
Саратовской области на 2020-2021 учебный год
на базе ГБПОУ СО «Краснокутский политехнический лицей»

 

ИТОГИ КОНКУРСА

Просмотров: 147 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 15.04.2021

И снова наши студенты выступили с Гагаринским уроком перед учениками 1 школы. Ребята посетили четыре класса начальной школы. Нас очень тепло принимали и благодарили за встречу. Наших студентов накормили горячим обедом. Хочется выразить огромную благодарность ребятам. Они провели большую работу, вели себя как настоящие наставники. Пообещали педагогам, что и дальше будем сотрудничать. 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 13.04.2021

12 апреля 1961 - ВПЕРВЫЕ В КОСМОСЕ! Полёт по околоземной орбите космического корабля "Восток" с нашим соотечественником Ю.А. Гагариным на борту ознаменовал начало эпохи пилотируемых космических полетов. Сегодня, в стенах нашего лицея прошел методический час: «Первые в космосе», посвященный 60- летию полета Ю.А. Гагарина в космос. Ведущие Осадчева Д.А. и Ахметова И.В. рассказали об исторических этапах развития космонавтики, Буллер Е.С подготовила и представила презентацию и видеофильм о первом полете Ю.А.Гагарина и о его приземлении на нашей саратовской земле, о космонавте №2 Германе Титове и о его посадке в нашем районе. Библиотекарь Постная Т.Б. оформила книжную выставку: «Звездный сын Земли». Во время мероприятия звучали стихотворения в исполнении мастера п/о Габдушевой Е.А. и обучающейся 2 курса Алиевой Э. Директор лицея Зинченко М.Ю. поздравил всех с этим знаменательным событием и призвал всех студентов быть первыми ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 13.04.2021

9 апреля 2021 года на базе Краснокутского ФОК состоялся областной Фестиваль спорта по многоборью среди студентов СПО Саратовской области, посвященный Дню космонавтики. На торжественном открытии Фестиваля с приветственным словом к присутствующим обратились глава Краснокутского муниципального района Гречушкина В. В., директор ГБПОУ СО «Краснокутский политехнический лицей» Зинченко М. Ю. В мероприятии приняли участие команды Питерского агропромышленного лицея, Саратовского архитектурно – строительного колледжа, Калининского техникума агробизнеса, Энгельского механико – технологического техникума, Краснокутского политехнического лицея. Судейство соревнований осуществляли Нечитайло В. В., Стеблева И. Б., Воробжанская О. В., Решенов В. Б., Кабиров И. К., Гузенко Д. В., Панкратов Ю. А. , Гоголев А.В.
Состязания состояли из семи этапов: Штрафной бросок (пять попыток); дартс; подтягивание (юноши), сгибание рук в висе лёжа (девушки); ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 09.04.2021

6 апреля наш лицей посетили специалисты из центра "Семья". Студенты 1-2 курсов прослушали информацию про агрессию и посмотрели видеоролик. По завершению была проведена беседа, где студенты объясняли свои чувства и эмоции.

 

 

 

 

Просмотров: 145 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 08.04.2021

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 104 105 »
Телефон доверия
телефон доверия
Правовой портал
Официальный интернет-портал правовой информации
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей