Суббота, 27.04.2024, 00:38

21 мая в нашем лицее прошла общегородская военно- патриотическая игра- квест «Дорогами войны». Идейным вдохновителем и руководителем проекта является Аликова О.Ю. Директор «КПЛ» Зинченко М.Ю. поприветствовал всех гостей и пожелал участникам игры удачи и победы.

За звание победителя сражались пять команд учащихся 9-10 классов школ №1, №2, №3, и студенты 1-2 курсов «КЗВТ» и «КПЛ».

Фотографии данного мероприятия можно посмотреть в нашем альбоме:

Квест «Дорогами войны», изображение №1 ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 26.05.2021

Приглашаем принять участие в дистанционном  конкурсе творческих работ «Рождение и жизнь швейной машинки»

Просмотров: 163 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 24.05.2021

18 мая на базе саратовского техникума водного транспорта, строительства и сервиса прошла областная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся по адаптированным программам профессионального обучения по профессии «Оператор швейного оборудования».

Представителями от нашего лицея выступили Студентка группы №3 Кузина Диана (руководитель Чернышова С.В.) и студентка группы №4 Карпенко Регина (руководитель Воронцова Т.В.).

Просмотров: 159 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 19.05.2021

День Победы - это важнейшая часть нашей исторической памяти, нашего национального единства. К предстоящему квесту «День Победы», который состоится 21 мая, ребята из 3, 4 и 5 группы оформили небольшую выставку рисунков в клубе.
Преподаватель рисования - Осадчева Д.А.

Просмотров: 152 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 18.05.2021

Приглашаем принять участие в областном дистанционном конкурсе исследовательских работ по истории среди студентов ПОУ Саратовской области, посвящённом 800-летию со дня рождения князя Александра Невского "Александр Ярославович. Жизнь и подвиги Великого князя", который проходит с 12 мая 2021 года по 22 мая 2021 года на базе ГБПОУ СО "Краснокутский политехнически лицей"

Просмотров: 140 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 17.05.2021

Приглашаем принять участие в «Архипелаге 2121» — онлайн- и офлайн-интенсиве для тех, кто хочет развивать бизнес, основанный на новых технологиях.

Зарегистрироваться можно здесь: http://a2121.ru/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=students_ws

На «Архипелаг» приглашаются те, у кого есть идея, желание создать свой технологический стартап или присоединиться к существующей команде. Вам помогут собрать команду и сделать важные шаги к созданию первого продукта.

Просмотров: 154 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 14.05.2021

30 апреля 2021 года, в День 76-ой годовщины водружения советскими воинами Знамени Победы над Рейхстагом, по решению педагогического коллектива Краснокутского политехнического лицея, было принято решение разбить яблоневый сад Победителей! В память о всех учащихся и преподавателях не вернувшихся с полей сражения, на территории лицея были высажены 45 саженцев яблони, символизирующих год окончания этой страшной трагедии человечества! У будущего сада собрались студенты, преподаватели, ветераны педагогического труда! Это значимое историческое событие для лицея, было поддержано главой Краснокутского района В.В. Гречушкиной! В своем выступлении перед коллективом, Валентина Владимировна отметила героизм, проявленный в ходе 2 -ой мировой войны народом всего СССР, на полях сражений и в тылу. Человечество благодарно героям этой страшной войны за мир на Земле! В.В. Гречушкина и председатель Совета ветеранов лицея О.Ю. Шутенко, высадили первую яблоню! Саду победителей в лицее быть!

Просмотров: 208 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 02.05.2021

Акция для ветеранов "Георгиевская лента" считается официальным символом победы нашей страны в ВОВ. 30 апреля в ГБПОУ СО "Краснокутском политехническом лицее" прошла акция "Георгиевская лента", были посажены саженцы яблони и был организован сотрудниками и студентами лицея велопробег в с. Пшеничное. Были возложены цветы к памятнику погибших в ВОВ и председатель совета ветеранов труда лицея Шутенко О. Ю. раздала ленточки жителям деревни. На митинге выступали дети ветеранов, Глава Лавровского муниципального образования Ишангалиев П. С., директор Краснокутского политехнического лицея Зинченко М. Ю.

Просмотров: 196 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 01.05.2021

29 апреля 2021 года во всей России, а так же во многих странах мира прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». И наш лицей не стал исключением. На площадке нашего лицея собрались студенты, преподаватели, мастера и почетные гости, чтобы поучаствовать в акции «Диктант Победы». Главная цель «Диктанта Победы» - отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Все участники акции получили удовольствие и сертификаты.

Просмотров: 206 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 30.04.2021

20.04.2021 года состоялась Олимпиада по Парикмахерскому искусству, которая проходила в г.Саратов Театр Юного Зрителя. Краснокутский политехнический лицей представляли студенты 28 группы по специальности Технология парикмахерского искусства Абдумажидов Шерзод, Лосева Мария, Бессонова Снежана, Нечаева Анастасия, Джаксенбаева Регина. Мастер производственного обучения Катаржина Н.А.

Просмотров: 159 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 28.04.2021

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 104 105 »