Пятница, 29.03.2024, 13:13
Сайт ГБПОУ СО "Краснокутский политехнический лицей"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Юридическая помощь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 171
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Ожидание праздника не менее важно, чем сам праздник. Сегодня -21 декабря для многих студентов был замечательный день подарков.  А ребят из групп 3, 4 и 5 навестил лично сам Дедушка Мороз  (Данил Штода, гр. 24)с внучкой Снегурочкой (Диана Кузина, гр.3). Сказочные герои принесли всем сундучки со сладостями. Пожелали успехов в учебе и здоровья в следующем году. А на память у всех присутствующих остались памятные фото, сладости и, конечно, самые приятные эмоции.

Убедитесь сам ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 21.12.2020

21.12.2020 В лицее была проведена работа по формированию студенческих отрядов правоохранительной направленности

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 21.12.2020

Ежегодно, начиная с 2007 года, 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Памятная дата учреждалась для формирования самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. 
Сегодня мы с благодарностью вспоминаем всех, кто во имя Родины не пощадил себя, чьей личной победой стали мир и покой в домах россиян. В этой памятной дате воплотились высшие ценности нашего народа – патриотизм, честь, мужество, бескорыстная преданность интересам Отчизны. 
Студенты КПЛ так же почтили память погибших в ВОВ. Ребята под руководством преподавателя истории Штыренко З. И. прошли он-лайн диктант «Во славу Отечества», посвящённый Дню Героев Отечества, организованный ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодёжи» на платформе социальной сети VKontakte. 
Все участники показали хорошие результаты и получили дипломы за прохождение диктанта.

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 10.12.2020

Методический семинар «Документация и работа с обучающимися ОВЗ»

3 декабря прошел методический семинар для педагогов краснокутского политехнического лицея, организованный воспитателем – методистом Осадчевой Д. А. В семинаре приняли участие следующие педагоги и воспитатели;

1.Осадчева Д .А. воспитатель-методист «Специфические методы в работе и документация в группах ОВЗ»

2.Карпова О. А.- социальный педагог « Проблемы, возникающие при работе с детьми ОВЗ, документация.»

3. Жандалиева З. М. педагог-психолог «Социально-психологическая адаптация студентов группы № 5. Рекомендации педагогам».

4.Постная И. С. -заместитель директора по учебно-методической работе «Требования к педагогу работающему с детьми ОВЗ. Документация.»

5.Ахметова И. В. воспитатель «Воспитательная работа в группе ОВЗ №5».

Методические семинары проводятся с целью показать педагогам свою ра ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 09.12.2020

Уважаемые родители! Представляем Вам памятку по профилактике кризисных состояний детей и подростков, подготовленную КДНиЗП совместно с Министерством образования Саратовской области
Просмотров: 161 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 07.12.2020

Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано «пропал без вести». Это – бойцы и командиры Красной Армии, которые так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открытым небом. В полях, лесах и болотах России до сих пор находятся безвестные останки воинов, погибших на той войне. Сейчас лишь немногим пропавшим без вести, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны. 
В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Дню Неизвестного солдата в Краснокутском политехническом лицее прошел урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Урок организовали и провели педагоги по истории Штыренко З.И., Исниязова Н ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 03.12.2020

3 декабря в рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы и Года памяти и славы 2020 Краснокутский Политехнический Лицей принял участие в Всероссийской акции «Никто не забыт».
День Неизвестного солдата 3 декабря внесен в календарь памятных дат. Это день памяти воинам, сложившим головы ради будущего страны и народа, которые похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы ВОВ, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.
Традиционно в этот день по всей стране люди приходят к мемориалам «Вечный огонь». Сотрудники нашего лицея Аликова О.Ю, Штыренко З.И., Ахметова И.В., ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 03.12.2020

Участие в профориентационной программе «Засобой»
Ежегодно в России проводится осенняя акция для старшеклассников и студентов «Засобой». Всероссийская программа по развитию профориентации «Zасобой» направлена на оказание содействия молодежи в выборе профессии, а также информационную и методическую поддержку лиц, занимающихся профориентационной деятельностью.
В этом году в профориентационной акции принял участие студент 24 группы Салохиддинов Артем /кл. рук. Штыренко З. И./. Соорганизатором мероприятия выступила воспитатель-методист Осадчева Д. А.
Дистанционное участие включало в себя просмотр видеороликов о выборе профессии и прохождение теста. Опросник профессиональных склонностей включил в себя следующие пункты;
-Склонность в работе с людьми
-склонность к экстремальным видам деятельности
-склонность к практической и исследовательской деятельности
-склонность к работе с информ ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 02.12.2020

Ежегодно на базе ГАПОУ СО "ЭПЭК" проходит заседание круглого стола Областного методического объединения преподавателей истории, обществознания и основ философии ПОО СПО Саратовской области. В этом году 27 ноября так же традиционно проходила работа круглого стола, но уже в дистанционной форме, в формате видео - конференции в Zoom, на тему: «Наиболее острые и актуальные проблемы преподавания истории и обществознания в ПОО СПО СО», где преподаватели истории, обществознания и философии с различных ПОО Саратовской области читали свои доклады, дискутировали об острых проблемах преподавания истории. Краснокутский политехнический лицей представила преподаватель истории Штыренко З.И. с до ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 01.12.2020

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 102 103 »
Телефон доверия
телефон доверия
Правовой портал
Официальный интернет-портал правовой информации
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей