Пятница, 26.04.2024, 15:01

Стартовала Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция «Моя страна – моя Россия»! Каждый желающий сможет отправиться в онлайн-путешествие и узнать об истории, традициях и культуре национальностей, населяющих 85 регионов нашей страны. Экспедиция пройдет в формате открытых онлайн-встреч, проводимых лекторами из разных уголков России. Трансляции онлайн-занятий пройдут в группе Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» ВКонтакте www.vk.com/m_s_m_r *Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция «Моя страна – моя Россия» проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России). #ФАДН #ФедеральноеАгентствоПоДеламНациональностей #Эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 17.10.2020

Посвящение в студенты 2020

Друзья, в нашем политехническом лицее 16 октября состоялось долгожданное событие-Посвящение в студенты. Это традиционное мероприятие проходит каждый год. Однако ситуация с пандемией внесла свои коррективы и в этот раз для многих первокурсников оно прошло в дистанционном режиме.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 17.10.2020

Поздравляем всех с Днем хлеба!
Сегодня, как и во все времена, хлеб и хлебобулочные изделия пользуются неизменной любовью. Поэтому 16 октября весь мир отмечает День хлеба. В этот день в 1945 году была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, которая занималась решением проблем в развитии сельского хозяйства и его производства.
Студентам и преподавателям политехнического лицея есть чем гордиться. Они приняли самое активное участие в сезонных работах. Под возделывание озимые пшеницы была выделена площадь сельскохозяйственных угодий 40 ГА. Был проведен весь цикл почвообрабатывающих работ, прежде чем был получен урожай. Это вспашка зяби, культивация паров и сам посев. Средняя урожайность 21 центнер с гектара высококачественной пшеницы. Необходимо отметить активное участие студентов 21 группы Вязова Павла и Добрынина Юсефа.

На площади 20 ГА была размещена техническая культура – сафлор. Что произошло впер ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 16.10.2020

Внимание, масочный режим!

Уважаемые студенты и педагоги, напоминаем, что в Политехническом лицее действует строгий масочный режим. Ношение маски в нынешних условиях - это основное средство защиты от коронавирусной инфекции. Расскажем о том, как правильно использовать медицинскую маску.

Казалось бы, в том, чтобы просто надеть маску, нет ничего сложного. Но важно помнить следующие правила: ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 11.10.2020

Общая характеристика коронавируса

Новая короновирусная инфекция – заболевание, влияющее на дыхательную систему человека.

Откуда взялся коронавирус?

Просмотров: 180 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 08.10.2020

В День учителя педагоги получают поздравления и слова благодарности от учеников, выпускников и их родителей, коллег, друзей и родных. В этот день принято напомнить о важности профессии педагога, выразить благодарность учителям и наставникам за их нелегкий труд. День учителя отмечают не только педагоги общеобразовательных заведений, но и все просветители, наставники и мастера, кто делится своим опытом с другими. А для Вас, дорогие коллеги, мы подготовили видеоролик. Приятного просмотра!

Видео День учителя!

Просмотров: 191 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 05.10.2020

Студенты 24 группы проходят производственную практику в Приволжском производственном отделении филиала публичного акционерного общества "Россети Волга" - "Саратовские распределительные сети"

Просмотров: 186 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 01.10.2020

На базе ГАПОУ СО "Калининский техникум агробизнеса" Прошёл областной тематический конкурс "Я б в рабочие пошёл, пусть меня научат", в котором приняли участие обучающиеся Краснокутского политехнического лицея: Студенты 34 группы, Рыбников Алексей и Евшин Дмитрий. Дмитрий получил сертификат, а Алексей диплом III степени в номинации "Агитационный видеоролик" Рабочий - это звучит гордо!"" Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 165 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 18.09.2020

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 104 105 »