Воскресенье, 28.04.2024, 23:40
Сайт ГБПОУ СО "Краснокутский политехнический лицей"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Юридическая помощь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 172
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

День матери- это теплый, сердечный праздник. С каждым годом это событие все больше входит в наши дома. Из поколения в поколение мама самый главный человек в жизни. В целях духовно – нравственного и художественно- эстетического развития студентов, к празднику «День матери» был проведен ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастных групп, а также педагогов и наставников. Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме. В лицея работала творческая мастерская. Студенты 3, 4, 5 групп приняли активное участие в изготовлении цветов из бумаги и оформлении сцены и зала. Восп ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 29.11.2020

Уважаемые участники образовательного процесса, приглашаем вас принять участие во Всероссйской акции "СТОП ВИЧ/СПИД"!

В рамках акции пройдут мероприятия:

27 ноября 2020 года - междисциплинарный молодежный круглый стол "Научные достижения и общественный прогресс в профилактике и лечении ВИЧ инфекции"

10:00-13:00 https://youtu.be/DLbtkCSOTeg, www.стопвичспид.рф,  www.ФСКИонлайн.РФ https://vk.com/stopspid

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 26.11.2020

Просмотров: 140 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 25.11.2020

"Памяти наших отцов и дедов, памяти вечно молодых солдат и офицеров, павших на фронтах Великой Отечественной войны". Поэма Р. Рождественского "Реквием", наверное, одно из лучших произведений, которое передаёт всю боль утраты и скорбь нашей страны. Акция приуроченная к Году Памяти и Славы об'единила преподавателей и студентов. Мы прочли фрагмент "Помните" из поэмы Роберта Рождественского "Реквием". Воспитательный отдел нашего лицея уверен, что такие акции направлены на воспитание у молодого поколения чувства патриотизма и способствуют сохранению исторической памяти.

Просмотров: 197 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 24.11.2020

В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войны, мы стремимся к тому, чтобы все лучшее: силу характеров, огромную искреннюю любовь к Родине, патриотизм и мужество, сохранялось в ежедневной жизни молодого поколения, делая ее цельной и настоящей. Мы проводим большую работу, привлекая педагогов, экспертов, партнёров, чтобы все мероприятия в лицее в Год памяти и славы проходили в современных форматах, пробуждая интерес к изучению истории страны, города. Для нас важно, чтобы легендарная военная история России стала для студентов не далеким прошлым, а тем, что касается каждого. Мы хотим, чтобы молодое поколение осмысленно обдумывали, почему для всей страны так важна эта дата – 75 лет Победы, помнили о подвигах людей, благодаря которым мы можем учиться, развивать таланты и мечтать о будущем. Хотим, чтобы они гордились страной, в которой живут. И сегодня мы со студентами провели акцию: «Я убит подо Ржевом». Студ ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 23.11.2020

Работа творческой мастерской

В ноябре прошла работа творческой мастерской. Две недели ребята из 3, 4, 5 группы под руководством воспитательного отдела и преподавателя по рисованию Осадчевой Д. А. усиленно готовились к предстоящему Дню матери. Кроме художественных работ студенты изготовили целую охапку роз из гофрированной бумаги. Эти цветы на празднике дня Матери вручат преподавателям студенческий совет. Особенно хочется отметить интересный мастер-класс от студентки Кузиной Дианы. Она показала как можно сделать красивый цветок из небольшого количества обычных салфеток. Самым активным участникам творческой мастерской вручены почетные грамоты. Это Кузина Диана и Чорба Раксана из группы №3, а также Регина и Виктория из группы №4. Очень радует, что в нашем лицее так много талантливых и творческих ребят. Воспитательный отдел

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 23.11.2020

Классный час «Все о пользе плавания в бассейне»

В пятницу 20 ноября ребята из студенческого совета - спортивный сектор под руководством Оксаны Вячеславовны Воробжанской и Осадчевой Д. А.провели классный час для групп ОВЗ, а также для ребят из 11 и 24 группы. Докладчики рассказали о пользе занятий плаванием и закаливанием. Чемпионами всем становиться не обязательно, а вот заботиться о своем здоровье не помешает никому. И спорт – главный помощник в этом. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало и модно, и престижно. «Хочешь быть здоровым – будь им!» - это не пустые слова. Мобилизовать защитные свойства организма способен каждый – хотя бы закаливаясь и занимаясь плаванием. Тем более, что в нашем городе появилась замечательная возможность регулярно посещать новый бассейн. Строительство ко ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 23.11.2020

20 ноября в 13-00 прошел круглый стол «Социализация и профессиональная подготовка слушателей с ОВЗ (из опыта работы учреждений СПО), который проводился в онлайн – режиме на дистанционной платформе ZOOM. Организатор Круглого стола ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум».

Целью проведения Круглого стола явился обмен опытом, освещение методических находок и проблем, связанных с осуществлением профессиональной подготовки слушателей с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях СПО Саратовской области.
Докладчиком от ГБПОУ СО «КПЛ» выступила Осадчева Д. А.- воспитатель методист по работе с документацией для лиц с ОВЗ. Тема доклада звучала так -«Анализ проблем профессиональной подготовки слушателей по профессии 16185 Оператор швейного оборудования».

Что послужило основанием для темы доклада? На примере работы в лицее совместно с мастерами групп 3, 4 и 5 было выделено две основн ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 20.11.2020

20 ноября 2020 года в Краснокутском политехническом лицее прошло внеклассное мероприятие по   финансовой грамотности для студентов 1-2 курса,  на тему «Власть денег».
В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы об истории возникновения денег, о значение денег в жизни людей.

Рассмотрен ряд дискуссионных вопросов: «Все ли можно купить за деньги?», «Нужны ли студенту карманные деньги?»,  «Правила обращения с деньгами», которые вызвали активное обсуждение среди присутствующих.

Проведенное мероприятие вызвало огромный интерес студентов, которые высказали   желание продолжить  изучение данной темы на уроках и классных часах.

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 20.11.2020

В лаборатории парикмахерского искусства под руководством мастера п/о Катаржиной Н.А. прошло занятие кружка "Гармония" на тему: "Последовательность выполнения мужской и женской стрижки". Участники кружка, студенты 4 и 5 групп Ажбаева Алина, Тенешева Наталья, Малова Ангелина, Карпенко Регина, Семенченко Виктория.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 20.11.2020

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 104 105 »
Телефон доверия
телефон доверия
Правовой портал
Официальный интернет-портал правовой информации
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей