Понедельник, 29.04.2024, 02:02
Сайт ГБПОУ СО "Краснокутский политехнический лицей"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Юридическая помощь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 172
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

По доброй традиции, к Дню учителя, в нашем лицее проходит выставка поделок "Осенний калейдоскоп". Студенты проявили творческий подход и порадовали педагогов своими работами. 

    ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 10.10.2022

День учителя — один из самых любимых и широко почитаемых профессиональных праздников. В этом году лицей подготовил праздничный концерт для учителей и день самоуправления.
5 октября, в лицее с самого утра было шумно и волнительно. Лицеисты встречали преподавателей поздравлениями и праздничными букетами. На линейке была проведена инаугурация, на которой были переданы полномочия администрации и педагогов лицея студентам. Директором лицея был назначен Копыл Георгий, заместителями директора Колтунова Марина, Талалай Алена, социальным педагогом Горячева Полина.
Вновь назначенная администрация и преподаватели работали слаженно и инициативно! Активное обсуждение учебных процессов проходило в Штабе самоуправления. День Учителя был завешен праздничным концертом.
На вопрос о том, легко ли работать учителем, учителя-дублеры, не задумываясь, отвечали: "Теперь я понимаю, что значит быть учителем!" Гринченко Антон добавил: "Труд ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 06.10.2022

Уважаемые коллеги, преподаватели, мастера производственного обучения, студенты! Примите наши искренние поздравления с праздником, который ещё раз напоминает о важности и необходимости подготовки квалифицированных, профессиональных кадров для всех сфер деятельности людей. Успешно внедряете всё новое, вы бережёте и сохраняете традиции системы профессионального образования, которые с благодарностью перенимает и приумножает наша талантливая молодежь. От всей души желаем вам энергии и неустанного творческого поиска, сил в намеченных планах и новых профессиональных достижений. Крепкого здоровья и теплоты взаимного общения!

 

Просмотров: 89 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 03.10.2022

30.09.2022г. ГБПОУ СО "КПЛ" принял участие во Всероссийской акции "10000 шагов к жизни" , с помощью установленного мобильного приложения "Человек идущий" обучающиеся и преподаватели смогли подтвердить свой результат. Все участники акции получили заряд положительных эмоций и энергии на весь день.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 30.09.2022

Найди свой путь к успеху!
30.09.2022г. В Краснокутском политехническом лицее был проведен КРУГЛЫЙ СТОЛ на тему: "Подготовка обучающихся СПО к адаптации на рынке труда при взаимодействии с социальными партнерами". Участники мероприятия: Краснокутский политехнический лицей (зам. по УВР, зам. по УМР., зам. по УПР.), представитель центра занятости, представитель Estel professional, представитель салона "Мания", обучающиеся 4 и 1 курса по специальности "Технология парикмахерского искусства".
Поставлена серьезная задача - подготовка высококвалифицированных рабочих с учетом реальных потребностей экономики в соответствии с запросами работодателей. Решение этой задачи представляется возможным лишь при создании и развитии новой системы взаимоотношений - социального партнерства.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 30.09.2022

29.09.2022г. Сотрудники полиции Кутукова Е.С. инспектор ПДН и Волченко М.В инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД, провели профилактическую беседу со студентами Краснокутского политехнического лицея о недопущении совершения правонарушений и преступлений, о запрете употребления спиртных напитков, наркотических веществ, о недопущении нахождения в ночное время после 22 часов на улицах без сопровождения законных представителей, о противодействии мошенничества, о безопасности в сети интернет.
Инспектор Волченко М.В. довела статистические данные о состоянии аварийности с субъектах РФ за 8 месяцев 2022 года, а также о состоянии аварийности на территории района с участием детей. Напомнила об административной ответственности за управление транспортными средствами, лицами не имеющими водительского удостоверения.

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 30.09.2022

В Краснокутском политехническом лицее социальный педагог Карпова О.А. со студентами, проживающими в общежитии, провела беседу о "Детском телефоне доверия" и рассказала по каким вопросам можно обратиться к специалистам. Студентам были вручены информационные буклеты "Позвони тебе помогут".

 

 

Просмотров: 91 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 28.09.2022

Наш лицей продолжает цикл мероприятий посвященных Дню СПО. Студенты провели фото челлендж, сделали памятные фото в спецодежде, в своих рабочих лабораториях.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 28.09.2022

В преддверии празднования нашего профессионального праздника продолжается цикл мероприятий, посвященных Дню СПО, и сегодня воспитательный отдел приготовил классный час о истории профтехобразования в целом и о нашем лицее в частности. Студент 1 курса Кулагин Сергей рассказал нам, какой непростой путь за 82 года прошла система профтехобразования, какое множество реформ, перестроек и дополнений претерпело это направление. За этот период учреждения профобразования подготовили для различных отраслей экономики миллионы квалифицированных специалистов. Именно благодаря системе профтехобразования у молодежи просыпается интерес к реальным практическим знаниям и навыкам, которые необходимы в жизни и профессиональной деятельности. Преподаватель химии, одна из старейшин нашего учреждения Шутенко О.Ю., рассказала историю нашего лицея, от тракторной школы до сегодняшнего дня. Студентам показали интересные видеоматериалы, презентацию о том, как менялась, развивалась&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 28.09.2022

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения 22.09.2022 в "Краснокутском политехническом лицее" преподавателем спец дисциплин Романовым А.Д., проведены мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий, а так же повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения.
#НеделяБДД2022

  ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 22.09.2022

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 104 105 »
Телефон доверия
телефон доверия
Правовой портал
Официальный интернет-портал правовой информации
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей