Воскресенье, 19.05.2024, 08:05

10 декабря, в преддверии Дня Конституции, в политехническом лицее прошёл общелицейный классный час, при совместной подготовке преподавателей истории Штыренко З. И. и Исниязовой А. Г. Студент 34 группы Дудко Алексей рассказ обучающимся первых и вторых курсов лицея об этом государственном празднике и главном документе страны. В качестве гостя на классном часу присутствовал исполнительный секретарь Краснокутского местного отделения партии ВПП "Единая Россия" Петров. А. А, который так же дополнил ознакомительную лекцию и рассказал о значении поправок, принятых в 2020г. В завершении мероприятия А. А. Петров вручил ребятам памятные сувениры.

Просмотров: 123 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 14.12.2021

10 декабря 2021г. в ГБПОУ СО "КПЛ" преподавателем истории и обществознания Исниязовой А.Г. с целью формирования у студентов понимания значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения,гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры студентов было проведено внеклассное мероприятие, посвященное Дню Конституции. На мероприятии студенты узнали об Основном законе страны и её истории. Зачитал доклад на тему: "Что такое Конституция" студент III курса Дудко Алексей.

Просмотров: 135 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 13.12.2021

9 декабря 2021г. на базе Государственного бюджетного профессионального общеобразовательного учреждения Саратовской области "Краснокутского политехнического лицея" прошло спортивное мероприятие - кроссфит. В нём приняло участие 18 студентов.
I место занял Фаёзов Кирилл,
II место Мажитов Аслан,
III место Карпиевич Глеб.
В соревнованиях было 5 заданий: подтягивания, отжимания, упражнения на пресс, прыжки на скакалке и бурпи. Все студенты были награждены грамотами.

Просмотров: 132 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 10.12.2021

9 декабря 2021 года отмечается День Героев Отечества. В этот день вся страна чествует людей, совершивших подвиг, ставший для россиян образцом мужества и отваги, самоотверженности и трудолюбия.
В рамках патриотического воспитания молодежи Краснокутский политехнический лицей принял участие в проведении онлайн-акции
"Мой город, мой Герой", посвященный Дню Героев Отечества.
#мойгородмойгерой
#деньгероевотечества
#героирядом

Просмотров: 136 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 09.12.2021

“Афганистан - живая память”, потому что живы те, кто воевал в Афганистане, Чечне, других “горячих точках”. Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. Память эта жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим. 15 февраля – особый день. Это дата начала вывода советских войск из Афганистана. Прошло уже 32 года с окончания той войны, но своих героев мы обязаны всегда помнить и знать их поименно.

Просмотров: 124 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 07.12.2021

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом. В связи с этим в КПЛ для групп 3,4,5 первого курса прошёл классный час "Жизнь без СПИДа". Ведущий Колесников Д., студент 11 группы, рассказал о проблеме ВИЧ/СПИДа в нашем регионе. Воспитатели Ахметова И.В. и Курилова К.П. говорили о серьёзных и опасных последствиях страшного заболевания. Призвали студентов думать о своём будущем, о полноценной и радостной жизни. Мероприятие закончилось песней "Нарисуй этот мир как захочешь сам".

Просмотров: 117 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 01.12.2021

30 ноября в районной библиотеке проходил форум на тему "Цифровые технологии : от школьника к специалисту". Студент первого курса Краснокутского политехнического лицея Жармуханов Азамат рассказал о цифровых технологиях в сельском хозяйстве "Квадрокоптере". Подготовил презентацию о преимуществах квадрокоптера и выгодном использовании его в сельском хозяйстве.

Просмотров: 120 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 01.12.2021

Сегодня 29 ноября в рамках цикла мероприятий, посвящённых Всемирному дню борьбы со СПИДом, в Краснокутском политехническом лицее прошла акция "Подари добро". Воспитатели Ахметова И. В, Курилова К. П. и социальный педагог Карпова О. А. побывали  в детском садике "Колокольчик" и рассказали о правилах соблюдения личной гигиены. Пожелали детям и сотрудникам детского сада крепкого здоровья и мирного неба над головой.  В память о встрече подарили всем детям раскраски.

Просмотров: 125 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 29.11.2021

25 ноября 2021 года в ГБПОУ СО Краснокутском политехническом лицее состоялся спортивный праздник посвященный Дню матери. Были прочитаны стихотворения для мам, а так же проведены "Веселые старты", в них принимали участие как студенты,так и мамы и мастера п/о. Было создано две команды "Абушки" и "Авокадо", победу одержала команда "Авокадо". Всех наградили почетными грамотами, а мамы получили благодарственные письма.

Просмотров: 114 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 27.11.2021

25 ноября 2021 года в Краснокутском политехническом лицее медицинские работники кабинета профилактики Коновалова А.В. и Шингалиева Д.С. провели лекцию по профилактики СТОП ВИЧ/СПИД. Затронули тему заражения ВИЧ. Рассказали студентам что такое период окна, и какие бывают меры профилактики.

Просмотров: 115 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 25.11.2021

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 105 106 »
«  Май 2024  »