Воскресенье, 19.05.2024, 11:51

18.01.2022г. В Краснокутском политехническом лицее прошла Всероссийская акция "Студенческий десант" , ст. инспектор майор полиции Греб Н.В. призвала детей к вступлению в члены ДНД (добровольная народная дружина). Проведена беседа на тему: "Преступления и правонарушения среди несовершеннолетних".

Просмотров: 143 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 18.01.2022

14 января в Краснокутском политехническом лицее стартовала акция "Снежный штурм-2022". Её участники - волонтеры - оказали помощь в уборке снега - председателю совета ветеранов Шутенко Ольге Юрьевне. Наше волонтерское движение продолжает своевременно оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам и одиноким людям. Работы по уборке снега ведутся на нескольких площадках города.

Просмотров: 129 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 14.01.2022

При поддержке регионального министерства образования , образовательная организация была включена в программу " Развитие образования " ! Профессия " Повар- кондитер" входит в Топ-50 наиболее востребованных профессий! В рамках выделенных средств было приобретено новейшее оборудование для лаборатории! Теперь обучающиеся будут отрабатывать навыки профессии на новейшем технологическом оборудовании!

Просмотров: 120 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 13.01.2022

Подготовка к будущей профессии у трактористов предусматривает выполнение множества операций! Выпускник должен в совершенстве владеть не только вождением самоходной машиной,но и грамотно работать с прицепным и навесным оборудованием. Расчистка снега бульдозерной навеской одна из этих операций. Студент 2 курса Мамедов Максим выполняет свою работу грамотно под руководством мастера В.Бубнова!

Просмотров: 136 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 13.01.2022

В ярко украшенном зале, в королевстве "Кривых зеркал" переполох. Всё наоборот, всё вверх дном. Дед мороз - Колесников Д., Снегурочка - Таллалай А., Баба Яга - Куанчалиева А.Н., Абаж - Солопов А. пригласили всех зрителей в необычное сказочное "Кривовидение 2022". Волшебница Габдушева Е.А. и её помощницы снежинки растопили все сердца зрителей и украсили наш праздник. Гринченко С.В. со своими ребятами доставили море удовольствия и позитива, а студенты 11, 14, 16, 3, 4 групп, были как всегда на высоте. Анидаг - Клопцова У. и Кащей - Буранкулов Т. пытались помешать празднику, но благодаря дружбе артистов, их харизме и волшебству - Новый год в "КПЛ" состоялся. Приятным сюрпризом стало поздравление и вручение грамот студентам "КПЛ" от отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике совместно с активистами Краснокутского местного отделения "Молодая гвардия".

Просмотров: 133 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 28.12.2021

Дед Мороз и снегурочка КПЛ в рамках акции «Новый год в каждый дом» приехали поздравить жителей г. Красный Кут и с.Первомайское с наступающим 2022-м годом. Пожелать им здоровья, счастья ,благополучия в семье, исполнения самых заветных желаний.

Просмотров: 164 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 27.12.2021

В нашей большой семье "КПЛ" стало ежегодной традицией участвовать в акции "Новогодние окна", создавать новогоднее настроение, украшая окна образовательного учреждения, домов и квартир с использованием новогодних украшений.
#Новогодниеокна

Просмотров: 126 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 24.12.2021

Во вторник, 21 декабря, Губернатор Валерий Радаев встретился со студентами профессиональных колледжей и лицеев – победителями всероссийских конкурсов, олимпиад, участникам студотрядов. Общение прошло на площадке Саратовского колледжа кулинарного искусства. На этой встрече присутствовали студенты и нашего лицея. Это Зуев Никита, студент 2 курса по профессии "Тракторист-машинист в с/х производстве" и Шиловский Никита, студент 3 курса по профессии "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производстве". Шиловский Никита рассказал губернатору о проекте которые реализуются на базе лицея совместно с компанией "Россети". Обучающиеся были награждены благодарственными письмами от губернатора Саратовской области.

Просмотров: 132 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 24.12.2021

Участники конкурса: ГАПОУ СО "Губернаторский автомобильно- электромеханический техникум" г. Балаково, ГАПОУ СО "Саратовский политехнический колледж" г. Саратов, ГБПОУ СО "Краснокутский политехнический лицей" г. Красный Кут.
Этапы конкурса: компьютерное тестирование, практическая часть: выполнение женской стрижки с укладкой и выполнение мужской стрижки с укладкой в деловом (офисном) стиле модных тенденций 2021 года. Работу конкурсантов оценивало профессиональное жюри. Победителями конкурса стали: I место - Рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 16.12.2021

В преддверии празднования Дня Конституции, в Краснокутском политехническом лицее прошла интеллектуальная игра - брейн-ринг. Мероприятие было организовано отделом по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике совместно с активистами Краснокутского местного отделения «Молодая Гвардия».

За звание лучших знатоков Конституции страны боролись две команды «Ракета» и «Непобедимые». Участники брейн-ринга состязались в трёх турах «Разминка», «Продолжи» и «Найди слово». Вопросы и задания были направлены на выявление знаний об истории Конституции Российской Федерации, правах и обязанностях человека, а также об органах власти в Российской Федерации.

Данное мероприятие направлено на формирование у молодёжи гражданской ответственности и патриотических чувств к Родине. По итогам интеллектуальной игры, первое место одержала команда «Ракета», втор ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 14.12.2021

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 105 106 »
«  Май 2024  »