Понедельник, 29.04.2024, 08:34

Просмотров: 402 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 26.11.2014

Прикольные статусы Лучшие статусы Статусы на любую тематику 25 сентября 2014 года в лицее прошел праздник "Посвящение в студенты". Напутственные слова в адрес первокурсников произнесла директор лицея Уварова П. Г. и вручила студенческие билеты. Первокурсники попробовали "студенческую" кашу, произнесли "клятву первокурсников"  и приняли "пуд соли". Праздник сопровождался музыкой и песнями, в исполнении студентов лицея.

Просмотров: 628 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 25.11.2014

Фото :: Александр Островский (Alexandr Ostrovskiy)  30 сентября 2014 года, прошел классный час, посвященный творчеству А. Н. Островского. Библиотекарь Постная Т. Б. выступила с докладом "Жизнь - подвиг", в ходе которого рассказало о биографии писателя. Снопов С. выступил с сообщением "Талант и мужество" о творчестве знаменитого деятеля. Преподаватель литературы Кушерова М. А. рассказала о том, что именно с А. Н.Островского начинается русский театр в его современном понимании: писатель создал театральную школу и целостную концепцию театральной постановки.Сущность театра Островского заключается в отсутствии экстремальны ... Читать дальше »

Просмотров: 864 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 25.11.2014

Михаил Лермонтов - биография, дата рождения, место рождения,…  25 сентября 2014 года был проведен классный час, посвященный 200-летию М. Ю. Лермонтова. Студенты и педагоги осветили биографию знаменитого поэта, читали стихотворения и прозу.Обсуждали творчество М. Ю. Лермонтова, в котором удачно сочетаются гражданские, философские и личные мотивы, отвечавшее насущным потребностям духовной жизни русского общества, которое ознаменовало собой новый расцвет русской литературы и  оказало большое влияние на виднейших русских писателей и поэтов XIX и XX веков. Произведения поэта получили большой отклик в живописи, театре, кинематографе. Его стихи стали подлинным кладезем для оперног ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 25.11.2014

ОНИСИФОРТ - Победить в этой страшной войне!   23 сентября 2014 года студенты лицея приняли участие в профилактическом мероприятии: кинолектории "Наркотики - путь  к смерти", проводимом оперуполномоченным Краснокутского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Саратовской области капитаном полиции Шеломановой И. В. Целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и противодействие вредным влияниям, а также профилактика правонарушений, связанных с участием несовершеннолетних в немедицинском потреблении и незаконном обороте наркотиков. ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 25.11.2014

2 сентября 2014 года состоялся общелицейский классный час "Мы за мир! Нам война не нужна!", посвященный 10 - летней трагедии Беслана 1 сентября 2004 года. Начался классный час исполнением Гимна демократической молодежи. На протяжении всего мероприятия студенты обсуждали события трагедии, читали стихи. Память погибших детей и взрослых почтили минутой молчания

Просмотров: 517 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 15.09.2014

1 сентября 2014 года в стенах нашего лицея прошел праздник "День знаний". Этот день был радостным и волнующим для всех педагогов, студентов, особенно первокурсников, для которых прозвенел первый лицейский звонок. С поздравлениями и напутственными словами выступили: директор лицея Уварова П. Г., депутат районного Собрания депутатов Лощинин В. Ю., депутат городского Собрания депутатов Абрамов А. Ю. На празднике звучали стихи и песни в исполнении студентов лицея: Чорба А., Ниталиевой Д., Муся Е., Засухина С.. Закончился праздничный день проведением классных часов "Моя малая Родина".

Просмотров: 476 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 15.09.2014

13 февраля прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню святого Валентина. Ведущие рассказали о истории этого популярного праздника. Конкурсы, музыкальные номера, сценки, танцы сопровождали этот вечер.

Просмотров: 502 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 30.03.2014

11 февраля в нашем клубе прошло торжественное мероприятие, посвященное выводу советских войск их Афганистана "Афганистан болит в душе моей". Ведущие знакомили аудиторию с историческим значением афганской войны, ее ходом, с причинами ввода советских войск. Звучали патриотические песни, стихи. Вспоминали о нашем земляке, герое России Шарпатове В. И., который спас из плена свой экипаж и самолет. Минутой молчания почтили павших.

Просмотров: 459 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 30.03.2014

28 января в лицее прошел классный час, посвященный 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Опять война

Опять блокада?

А может нам о них забыть?

Я слышу иногда: "Не надо,

Не надо раны бередить..."

Просмотров: 466 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 30.03.2014

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 »