Четверг, 09.05.2024, 20:34

Главная » 2023 » Октябрь » 9 » Внеклассное мероприятие «Право выбирать и быть избранным»
Внеклассное мероприятие «Право выбирать и быть избранным»

Внеклассное мероприятие «Право выбирать и быть избранным» 04.10.2023 г. В Краснокутском политехническом лицее проведено внеклассное мероприятие для студентов 1- х курсов: «Право выбирать и быть избранным». Выборы президента организации «СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ». Для учащихся это что-то новенькое и необычное, они с удовольствием принимали участие, играя в роли избирателей и избираемых. Тем самым актуализируя и закрепляя знания о первоначальном представление об избирательном праве. В ходе мероприятия дети наглядно посмотрели и поучаствовали в процессе выборов. Выбирая президента организации «СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ», заполняли бюллетени, кидая их в урну. Смотрели, как подсчитываются голоса. Учащиеся в ходе мероприятия осознали важность избирательного права. Поняли, что от правильности выбора, порой зависит вся наша дальнейшая судьба. Что на избирателе лежит большая ответственность. В процессе мероприятия дети ознакомились с новыми понятиями, тем самым обогащая свой словарный запас. Учащиеся старшего и младшего звена были активны, увлечены и заинтересованы тем самым приобретая необходимый опыт и знания. Работа проводилась последовательно, материал по содержанию был доступен и интересен для учащихся. Методические требования на занятии были соблюдены. В целом, выбранные для урока методы и формы обучения соответствовали поставленным целям и задачам.

Просмотров: 40 | Добавил: ЗМЖ | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2023  »