20 ноября на базе Краснокутского политехнического лицея в честь предстоящего праздника День матери прошел «Литературный баттл» среди ветеранов педагогического труда и студентов. Играли команда педагогов под названием «Отцы и дети» во главе с капитаном Потаповой Татьяной Васильевной и команда студентов КПЛ под названием «Сказочники» во главе с капитаном Дюдюкиной Ангелиной. В течение часа участники демонстрировали знания в литературной области по темам природы, родины и матери в произведениях отечественных и зарубежных авторов.
В конце игры экспертное жюри в составе председателя Аюсиновой Аллы Андреевны, Гончаровой Натальи Валерьевны, Мартыновой Елены Сергеевной и секретаря Самсоновой Карины (председателя студсовета) огласили результаты. Победила команда студентов «Сказочники» со счетом 31:30. Все участники были награждены дипломами и аплодисментами!
Благодарим педагогов, студентов и организаторов за великолепную игру, эруди
... Читать дальше »
Координационный совет по взаимодействию с Движением Первых прошел в Районном Доме культуры.
Прошло очередное заседание муниципального Координационного совета Движения Первых, которое провела глава района Валентина Гречушкина.
На заседании совета присутствовали руководители ведомств и служб, кураторы и участники Первичных отделений, члены Совета Первых.
В ходе заседания с докладом о работе местного отделения выступила руководитель местного отделения Альфия Вахитова. Рассказала о деятельности местного отделения, о достижениях участников Движения.
Благодарственным письмом за активную работу первичных отделений и личный вклад в развитие «Движение Первых» на территории района была награждена советник директора по воспитанию Краснокутского политехнического лицея Асылганым Лапина.
Валентина Гречушкина отметила работу местного отделения, поблагодарила за активную работу и участие в различных мероприятиях как районного, так регионального и федерально
... Читать дальше »
Всероссийский День правовой помощи детям ежегодно отмечается 20 ноября – в день подписания Конвенции о правах ребенка. В этот день акцентируется внимание общественности на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение.
К этой дате 15 ноября в Краснокутском политехническом лицее прошел урок правовой грамотности «Вас защищает закон». Ведущая Вера Атаева рассказала о принятии 20 ноября 1989 года важного документа – Конвенции о правах ребёнка. Конвенция – это первый и основной международно-правовой документ, определяющий права несовершеннолетних.
Участники мероприятия познакомились с нормативно-правовой базой в области защиты прав детей в Российской Федерации. Обсуждали права и обязанности детей, а также ответственность, которая может наступить за совершенные противоправные действия. Студентам напомнили о важности соблюдения действующего законодательства. Участники мероприятия получили информационный буклет, содержащий инф
... Читать дальше »