Воскресенье, 05.05.2024, 13:00

Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » Мероприятия КПЛ
Мероприятия КПЛ

В рамках дня правовой помощи детям сиротам и детям оставшимся без попечения родителей консультировали о правах ребенка, ознакомили с законами, которые защищают их права и интересы, а так же рассказал социальный педагог о праве детей сирот на второе образования, социальные гарантии, предоставляемые лицам из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей в период получения образования.

В Краснокутской администрации был проведен прием детей - сирот специалистами отдела и попечительства. Дети задавали массу вопросов касаемых  жилья, управления образования района, социальная защита населения, специалисты отдела УФССП, общественный помощник уполномоченного по правам ребенка, инспектор ПДН и мн.другие.

19.11.20 Педагог-психолог провел в рамках дня правовой помощи детям с обучающимися в КПЛ занятия "Хочешь идти далеко - иди с кем-то", обсуждали значение помощи жизни человека, разбирали ситуации, когда не стыдно обратиться за помощью. Сообщили о работающем телефоне доверия и сервисах правовой помощи.

Приглашали инспектора ПДН Греб В. и участкового капитана полиции М.С. Лощинина . Обучающимся рассказывали о правовой ответственности, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность, в том числе в виртуальные "Группы смерти".

Руководитель ОБЖ организовал просветительские мероприятия антикоррупционной направленности

Просмотров: 168 | Добавил: ЗМЖ | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2020  »