Четверг, 02.05.2024, 12:26

В рамках профориентационной работы студенты, мастер производственного обучения Габдушева К. А. , кл. руководитель Курилова К. П. посетили МОУ СОШ №2, где встретились с учащимися 9 класса. Заместитель директора по УВР Романова О.Б. поприветствовала школьников и рассказала о развитии лицея, планах на будущее. Также ребята узнали о возможностях для студентов в научной, спортивной, творческой и других сферах, о действующих льготах для студентов, правилах и порядке поступления в лицей в 2024 году. В ходе беседы представители лицея отметили, что КПЛ – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями и мастерами п/о не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного участия в конкурсах и олимпиадах, эффективного взаимодействия с работодателями. Здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту.

Просмотров: 40 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 26.02.2024

По всей стране 23 февраля принято чествовать защитников нашей Родины, а также поздравлять молодое поколение мужчин, которые в будущем должны вступить в ряды вооруженных сил.
По этой причине 22 февраля в нашем лицее прошло большое праздничное мероприятие. Ведущие Колесников Д. и Крылова Н. поздравили всех студентов и преподавателей с праздником. На сцене выступали Паньков Т., Кинжинов Р., с песней «Группа крови», мастер Ахметова А.С. со своей ученицей Дюдюкиной А., исполнили песню «Идет солдат по городу», группа «Спектр» исполнила танец «Буду служить в пограничных войсках». Студенты из 24 группы показали юмористическую зарисовку из солдатских будней «на картошку» и замечательно спели финальную песню «Флаг моего государства».
На празднике присутствовали заместитель председателя районного отделения ВООВ «Боевое Братство» Шевченко Алексей Юрьевич. Ветераны общественной организации « ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 26.02.2024

Просмотров: 21 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 26.02.2024

В преддверии праздника "День защитника Отечества" заведующая библиотекой Судненко О. К., совместно с советником директора по воспитанию Лапиной А. Д. и руководителем волонтерского отряда Лавренюк О. Н. провели мастер-класс «открытка к 23 февраля».
Ребята с удовольствием погрузились в творчество и сделали своими руками красочные открытки.

Просмотров: 32 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 26.02.2024

23 февраля страна отмечает День Защитника Отечества - праздник настоящих мужчин.

21 февраля в общежитии прошло праздничное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате, где участвовали студенты нашего лицея, которые проживают в общежитии.
Девочки совместно с воспитателем Малиновской Е.Н. приготовили для ребят программу с поздравлениями и конкурсами. Мероприятие получилось весёлое и насыщенное, все студенты принимали участие в викторине, за правильный ответ получали сладкий приз.
Студенты проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, сильные. В зале царили смех, шум, веселье. Все были счастливы!

Просмотров: 26 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 26.02.2024

20 февраля в Краснокутском политехническом лицее проходило спортивное мероприятие кроссфит посвящённое Дню Защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие студенты первого, второго и третьего курса. В состязаниях проводились следующие задания:
1 - скакалка 25 раз,
2 - подтягивание 7 раз,
3 - пресс 20 раз,
4 - отжимание 15 раз,
5 - тумба пять раз,
6 - бёрпи пять раз.
Задания выполнялись подряд и на время.
Места распределились таким образом:
I место - Жармуханов Азамат студент 31 группы,
II место - Алексеев Данил студент 24 группы,
III место - Кинжинов Рустам студент 16 группы.

Просмотров: 19 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 26.02.2024

16 февраля 2024г. к Единому дню профилактики с несовершеннолетними организовано мероприятие на тему: "Профилактика терроризма и экстремизма в Российской Федерации". На беседу приглашен в лицей помощник прокурора по Краснокутском у району Лаврентьева Дарья Андреевна, которая рассказала студентам об ответственности за экстремистскую деятельность, о сути терроризма, способах вербовки и как не стать жертвой. Ознакомила обучающихся с основными выдержками законодательных документов.

Просмотров: 31 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 16.02.2024

14 февраля 2024 г. прошла промежуточная аттестация обучающихся 3 курса 34 группы по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в
сельскохозяйственном производстве» в форме дифференциального зачета по междисциплинарному курсу (МДК 04.01) «Монтаж и обслуживание воздушных линий
электропередач напряжением 0.4 кВ и 10 кВ». Все ребята достойно защитили выбранные билеты!

Просмотров: 34 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 15.02.2024

15 февраля в календаре России значится как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

В связи с этой датой наши студенты с заместителем директора по УВР Романовой О.Б., преподавателями Филатовым С.А., Филатовой С.В. поздравили на дому воина - афганца Синицына Геннадия Алексеевича.
Выразили ему слова благодарности, прочитали стихи, посвящённые Афганской войне и вручили подарок.

Просмотров: 21 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 15.02.2024

С 12 по 18 февраля 2024 года проходит Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Волонтеры и «Движение первых» Краснокутского политехнического лицея приняли участие во Всероссийской акции «Дарите книгу с любовью».
Главная идея акции - вдохновлять людей, дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком. Студенты посетили Краснокутскую детскую библиотеку и подарили книги в библиотечный фонд.

Просмотров: 27 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 15.02.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 104 105 »
«  Май 2024  »