Пятница, 03.05.2024, 14:48

Все дальше в прошлое уходит самая масштабная и кровопролитная война в истории человечества, все меньше остается ее живых свидетелей. И в наших с вами силах помнить подвиг людей.
27 апреля, в Краснокутском политехническом лицее прошла областная военно- патриотическая игра-квест «Дорогами войны».
За право поднять флаг победы соревновались три команды средних профессиональных образовательных учреждений Саратовской области.
Краснокутский политехнический лицей, занявший 1 место, студенты Питерского агропромышленного лицея, занявшие 2 место,
Краснокутский зооветеринарный техникум, занявший 3 место .
Оценивали игру уважаемые судьи:
Нечитайло В.В.- инструктор по спорту- главный судья квест –игры, начальник отдела по физической культуре и спорту молодежной политики Степанцова К., председатель совета ветеранов – Шутенко О.Ю., Воробжанская О.В.- руководитель физической культуры.
Ребята показали хорошие знания в исторических собы ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 29.04.2022

28 апреля 2022 года на базе Краснокутского политехнического лицея компания Estel Professional провела семинар на тему: "Блонд - это легко!". Практические навыки отработали студенты 3 курса по специальности Технология Парикмахерского искусства Нечаева Анастасия, Лосева Мария, Бессонова Снежана. Также приняли участие в семинаре Джаксенбаева Регина, Фокина Раиса, Погодина Анастасия и мастера нашего города.

Просмотров: 124 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 29.04.2022

26 апреля 2022г. социальный педагог Карпова О.А. совместно со специалистами из ПАУСОК ЦСОН провели классный час с студентами 1 курсов в игровой форме, обсудили проблемы терроризма в современном мире. Провели диалог на тему: "Правила безопасного поведения при угрозе теракта". Специалист Атапина М.В. рассказала про детский телефон доверия, бесплатную психологическую помощь и по каким вопросам можно обратиться к специалисту детского телефона доверия.

Просмотров: 129 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 28.04.2022

21.04.2022г. В "КПЛ" проведено внеклассное мероприятие по наркомании "Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра". Целью данного мероприятия было закрепление у студентов знания о том, что здоровье - главное условие счастливой жизни. Беседу со студентами провела специалист "Краснокутского центра семья" Атапина Марина Владимировна.

Просмотров: 117 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 21.04.2022

19 апреля в "КПЛ" проведено мероприятие межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции "Дети России - 2022".

Просмотров: 188 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 21.04.2022

19 апреля в Краснокутском политехническом лицеи прошел классный час, повещённый Дню памяти о геноциде советского народа и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны. Цель данного мероприятия: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан в 1941-1945 годах.
Студентами был просмотрен документальный фильм «Без срока давности». Ведущие воспитатель Ахметова И.В. и учитель Исниязова Н.Г. подробно рассказали о геноциде-преступлениях против человечества. Довели до сведения, что студенты лицея могу принять участие в проекте «Без срока давности» в молодёжно-творческом направлении.

Просмотров: 137 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 20.04.2022

19 апреля 2022 года на базе Краснокутского политехнического лицея компания Estel Professional провела мастер-класс "Алхимия цвета", мероприятие состояло из презентации и практической части, в которой приняли участие студенты 3 курса по специальности "Технология парикмахерского искусства" Фокина Раиса, Бессонова Снежана, Джаксенбаева Регина, Погодина Анастасия.

Просмотров: 109 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 20.04.2022

Просмотров: 118 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 19.04.2022

Сегодня урок истории в 11 группе прошёл в необычной форме. Ребята вместе с преподавателем Штыренко З. И. посетили читальный зал Краснокутской центральной районной библиотеки, где сотрудники читального зала провели для них мероприятие, посвящённое 110-летию со дня рождения лётчицы - штурмана, Героя Советского Союза Марины Михайловны Расковой. Ребята узнали о том, кто такие "Ночные ведьмы", за что М. М. Раскова получила ордена и звание, как трагически погибла, защищая Родину. А так же, как связаны между собой её имя  и Саратовская область. Какие существуют памятники на территории нашей области. Библиограф рассказала о книгах, посвящённых "Ночным ведьмам", которые есть в библиотечном фонде и рекомендовала их ребятам прочесть. В заключении мероприятия ребята послушали балладу о летчицах, и просмотрели  клип из кинофильма "В небе "Ночные ведьмы", а по итогам мероприятия заполнили анкету.

Просмотров: 113 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 15.04.2022

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 104 105 »
«  Май 2024  »