Суббота, 27.04.2024, 16:16

Главная » 2024 » Март » 21

18 марта студенты и преподаватели Краснокутского политехнического лицея приняли участие в митинг-концерте «Вера в могучий и добрый народ», посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.
Крымская весна - это еще одна дата, показавшая всему миру желание российского народа сохранить свою культуру и историческую правду. На митинге собрались те, кто любит свое Отечество и понимает всю важность исторического события, которое произошло 10 лет назад в Крыму, и тех событий, которые происходят сейчас на Донбассе. Ведь от единства помыслов и дел крепнет и процветает наша родная земля, наш дом - Россия!

Просмотров: 8 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 21.03.2024

13 марта студенты «КПЛ» в сопровождении воспитателя Куриловой К.П. посетили музей СВО в Саратове.
Это один из первых музеев в России, посвященных специальной военной операции на Украине. Мужество, героизм и отвага присущи всем военнослужащим, принимающим участие в спецоперации. Студенты с большим интересом слушали экскурсовода, который рассказывал об оперативно-боевых мероприятиях, выполняемых участниками СВО, их военных буднях. Никого не оставили равнодушным стенды, посвящённые Героям России. Все участники экскурсии почувствовали себя неотъемлемой частью России.
В дар от нашего лицея были переданы вещи для экспозиции, пошитые нашими мастерами производственного обучения и обучающимися по профессии «Закройщик» и «Оператор швейного оборудования».

Просмотров: 15 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 21.03.2024

Самый известный славянский праздник — Масленица, о ее традициях знают и взрослые, и дети.
Масленица — один из самых радостных и веселых праздников на Руси. Ее отмечают в воскресенье перед Великим постом, но праздничной считается вся неделя перед ним. Масленичную неделю часто называют Сырной седмицей — из-за того, что в этот период нельзя употреблять в пищу мясо, но можно и нужно — сыры и другие молочные продукты.
Саму Масленичную неделю условно разделяют на два периода. С понедельника по среду длится Узкая Масленица, с четверга по воскресенье – Широкая.
Масленичная неделя в 2024 году начнется в понедельник, 11 марта, и продлится по воскресенье, 17 марта. С 18-го числа верующие начинают соблюдать Великий пост.
Краснокутский политехнический лицей желает Вам радости, тепла, веселья, позитива, смеха. Забыть надолго холода, встречая яркие успехи.

Просмотров: 12 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 21.03.2024

«  Март 2024  »