Четверг, 09.05.2024, 21:17

Главная » 2022 » Декабрь » 26

С 19 по 23 декабря в лицее проходила предметная неделя по профессии "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельском хозяйстве" приуроченная к Дню энергетика. Студентами групп 14,24 и 34 были подготовлены поздравительные плакаты. Под руководством преподавателя Драничникова П.Г. студентами подготовлены сообщения о вкладе российских учёных в развитие электроэнергетики, электроэнергетики в годы Великой Отечественной войны. Под руководством мастера п/о Яковлева Н.П. были проведены занятия по отработке приемов поднятия на опоры ЛЭП, а также мастер-класс по закреплению проводов на изоляторах. Первый курс мастера п/о Крикливого А.Б. соревновались в сборке различных схем выключения освещения. Второй курс мастера п/о Ермакова А.С. на стенде электротехники отрабатывали снятие рабочих характеристик электродвигателя. Все студенты показали хорошие и отличные знания, которые обязательно пригодятся в будущем!

Просмотров: 78 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 26.12.2022

В преддверии Нового года в "КПЛ" начала свою работу "Мастерская деда Мороза", благодаря умелым рукам мастеров лицей приобрел новогоднее настроение, на окнах появились сказочные герои, елка засверкала яркими огнями.

Просмотров: 71 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 26.12.2022

С целью профориентационной работы рабочая группа преподавателей и мастеров посетила школы с. Усатово, с. Комсомольское и с. Чкалово. С выпускниками школ были проведены беседы о правилах поступления в Краснокутский политехнический лицей и о профессиях, которые получат студенты во время обучения.

Просмотров: 65 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 26.12.2022

В день Героев Отечества сотрудники Краснокутского политехнического лицея присоединились к акции «Шьём для наших ZVO». По инициативе мастеров профессии «Закройщик» было решено пошить мобилизованным жителям Краснокутского района, а так же выпускникам лицея, участникам СВО, теплые флисовые толстовки. Модератором проекта является мастер п/о Ахмедова А.С., которая связалась с Донецким колледжем технологий и дизайна ДонНУЭТ, а те, в свою очередь, любезно предоставили лекала. В лицее был объявлен добровольный сбор средств на ткань и фурнитуру. Коллектив с радостью отозвался на это предложение. Преподаватель истории Штыренко З.И., одновременно являясь модератором сообщества «Мобилизация Красный Кут» на платформе мессенджера Viber так же объявила добровольный сбор среди жителей района в этом сообществе. Этот клич не мог оставить равнодушными жителей района, которые сразу же откликнулись на предложение сделать теплые новогодние ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 26.12.2022

«  Декабрь 2022  »