Четверг, 09.05.2024, 08:26

Главная » 2022 » Апрель » 06

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2022" в Краснокутском политехническом лицее проведены следующие мероприятия:
04.04.2022г. совместно с сотрудниками полиции ОМВД России по Краснокутскому району Саратовской области Михайлевым А.А., Журавель С.А., а также старшим инспектором ПДН Н.В. Греб были проведены профилактические мероприятия, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения у обучающихся лицея, а также незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ среди молодежи.
05.04.2022г. Медицинские работники из Кабинета профилактики ГУЗ СО Краснокутского района провели лекцию и зарядку для студентов, направленные на пропаганду ЗОЖ.
05.04.2022г. Проведены классные часы с обучающимися социальным педагогом Карповой О.А. по теме: "Законопослушный гражданин", а также педагогом-психологом Сараевой О.В. по теме: "Пропага ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 06.04.2022

Урок мужества «Герои нашего времени».
01.04.2022г. в лицее прошел Всероссийский Урок мужества «Герои нашего времени», посвященный подвигу Героя России Алексея Панкратова, под руководством преподавателя истории Исниязовой Н.Г.
Цель: формирование у студентов представления о мужестве, долге, чести, справедливости, ответственности как высшей нравственной добродетели на примере Героя России Алексея Панкратова.
Человек, для которого долг, честь, патриотизм, подвиг, герой – не просто слова, во все времена пользовался уважением и почитался в народе. Поступки человека не проходят бесследно, они оцениваются с позиции блага для других людей и пользы для своей Родины. В настоящее время защитники Отечества, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести. У них дома остались родственники, любимые и лю ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 06.04.2022

Студенты Краснокутского политехнического лицея приняли участие в заключительном этапе командного конкурса профессионального мастерства в рамках международного конкурса национального костюма, творчества и красоты «Мисс-Навруз Мира 2022».

В конкурсе участвовали команды четырех профессиональных образовательных организаций. Наши студенты бок о бок соревновались по парикмахерскому искусству с Саратовским политехническим колледжем, Энгельсским механико-технологическим колледжем и Губернаторским автомобильно-электромеханическим техникумом.

Краснокутский политехнический лицей представили лучшие студенты по специальности «Технология парикмахерского искусства» - Шерзод Абдумажидов. Мария Лосева, Снежана Бессонова, Раиса Фокина, Регина Джаксенбаева.

Конкурсное задание состояло из теоретической и практической части. Теоретическая часть прошла в дистанционном формате, конкурсантам предстояло показать сво ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 06.04.2022

Полным ходом идёт подготовка к весенним полевым работам у групп обучающихся по профессии " Тракторист- машинист в с/х производстве". Под руководством наставников В.Бубнова, С. Рыбникова и С. Исниязова ребята отрабатывают навыки сборки пускового двигателя трактора ДТ 75 и системы охлаждения двигателя автомобиля ГАЗ 53.

Просмотров: 119 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 06.04.2022

31 марта 2022г. в «КПЛ» состоялся всероссийский урок добровольчества для студентов. Цель данного урока : сформировать знания о направлениях и содержании волонтерской деятельности в современном мире, способствовать развитию и укреплению волонтерской деятельности в нашем лицее, формировать навыки эффективного общения, сотрудничества. На этом уроке студенты познакомились с направлениями волонтерства. Была дана краткая характеристика по всем видам волонтерства. Волонтерство чрезвычайных ситуаций - волонтёрская деятельность по содействию службам быстрого реагирования в профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций ,а также пропаганда культуры безопасности среди населения. В ходе беседы студенты с удовольствием отвечали на вопросы. Большинство обучающихся выразили мнение ,что волонтерство- это важное и нужное дело. Они помогают не только людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также жителям ДНР и ЛНР ,вынужденным временно покинуть свои м ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 06.04.2022

Новости "КПЛ" 05.04.2022г.