Четверг, 02.05.2024, 07:02

Главная » 2021 » Март » 09

В Саратове открылся VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В торжественной церемонии открытия соревновательных дней принял участие Губернатор области Валерий Радаев.

«Шестой чемпионат имеет принципиальное отличие, поскольку приходится на Год науки и технологий, а также юбилей первого полета в космос. И эти достижения базируются на высоких технологиях – как главном инструменте движения вперед. Сегодня ни одна рабочая специальность не ограничивается традиционными навыками. Нужно свободно ориентироваться в цифровых форматах, уметь быстро подхватывать передовые новшества. Уверен, всё, что я назвал, – вам под силу», – обратился к участникам чемпионата Валерий Радаев.

Наш лицей представляют студенты Лосева Мария и Абдумажитов Шерзод- компетенция парикмахерской искусство и Колтунова Марина поварское дело

Просмотров: 163 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 09.03.2021

Приходи к нам в группу праздник! В преддверии весеннего праздника 8 марта накануне в пятницу прошло небольшое мероприятие для студентов и студенток из 3 и 4 группы. Ребята участвовали в интеллектуальной викторине и затем показали себя настоящими артистами в творческих конкурсах. А затем было чаепитие и, конечно, подарки. Все поделки студенты делали сами. И пусть на это ушла целая неделя. Но зато все бабушки, сестры и мамы наших студентов получат потрясающей красоты изделия, сделанные своими руками. Руководители мероприятия и подготовки к нему мастера Воронцова Т.В., Чернышова С.В. и воспитатель Осадчева Д.А. С прекрасным праздником весны Мы Вас сердечно поздравляем. Здоровья, счастья и любви От всей души мы Вам желаем! Когда вокруг звенит капель И раздается птичек пение, Почувствуйте весны приход — Примите наши поздравления!

Просмотров: 144 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 09.03.2021

Практические занятия "Завтрак для любимых"

#ЗавтракДляЛюбимых #8Марта

Просмотров: 142 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 09.03.2021

5 марта, под руководством Сайковой Галины Ивановны, в ГБПОУ СО "КПЛ" прошло практическое занятие поваров "Завтрак для любимых"

#ЗавтракДляЛюбимых #8Марта

Просмотров: 150 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 09.03.2021

4 марта  в лицее стартовала   олимпиада  по избирательному праву среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Саратовской области в 2021 году, под руководством преподавателя обществознания Исниязова Н.Г.
   Целью олимпиады  является популяризация избирательного права, формирование мотивации личного участия в избирательном процессе, ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 09.03.2021

С 24 февраля по 2 марта в ГБПОУ СО «Краснокутский политехнический лицей» прошла предметная неделя по профессии «тракторист – машинист сельскохозяйственного производства» В рамках недели были проведены открытые уроки по ЛПЗ на тему «Общее устройство тракторного двигателя» и ПЗ «по ремонту трактора ДТ – 75» мастером производственного обучения Бубновым В.В. Романов А.Д. провел викторину по правилам дорожного движения. Рыбников С.В. с 21 группой провёл ЛПЗ на компьютерном симуляторе. Отработал приёмы трогания автомобиля с места и приёмы заезда на эстакаду. Предметная неделя прошла в рабочем порядке в соответствии с утвержденным планом работы.

Просмотров: 150 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 09.03.2021

5 марта в нашем лицее был праздничный переполох! В зале нашего клуба нас всех собрала весна - прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты! "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и душа, и одежда, и мысли". Эти слова великого русского русского поэта стали девизом нашего конкурса красоты "Мисс Весна 2021"!
     В зале, празднично украшенном, было много гостей, ветеранов лицея, родителей, друзей конкурсанток, спонсоров. Конкурс оценивало уважаемое жюри в составе которого были: мастер технолог Коваленко Иннеса Владимировна, музыкант, руководитель ансамбля "Былина" Чуканов Дмитрий Александрович, бывшая наша выпускница, а теперь парикмахер-универсал салона красоты "Ева" Земцова Наталья Алексеевна и самый справедливый, честный, строгий председатель жюри, знаток женской красоты, член студенческого совета Абдумажидов Шерзод.
Участниц конкурса было шест ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 09.03.2021

«  Март 2021  »