Среда, 03.07.2024, 03:18

Главная » 2024 » Июнь » 27 » В детском центре «Артек» завершилась 67 сессия дополнительной профессиональной программы повышения квалификации
13:39

В Международном детском центре «Артек» завершилась 67 сессия дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Эффективное управление воспитательной деятельностью в образовательной организации среднего профессионального образования», которая проходила в период с 14 по 20 июня. Всего было зачислено 58 человек из 16 субъектов Российской Федерации. От Саратовской области прошли обучение две команды ГБПОУ СО «Краснокутский политехнический лицей» и ГАПОУ СО «ПКТиМ».

Обучающая программа была насыщенной и полезной, которая включала в себя круглый стол «Традиции образовательной организации» и занятия на темы: «Воспитательное пространство и воспитательная среда: комплекс условий и возможностей развития», «Проектирование воспитательного процесса», «Педагогическая команда как условие эффективной совместной деятельности», «Личностно-профессиональное развитие педагога», «Практическая реализация эффективных форм воспитательной деятельности» и другие.
Слушатели 67 смены получили возможность встретиться с директором Международного детского центра «Артек» Константином Альбертовичем Федоренко. Он рассказал, как в детском центре выстроена воспитательная работа, в основе которой лежат традиционные российские духовно-нравственные ценности, объединяющие нашу многонациональную и многоконфессиональную страну.

Самым трогательным моментом стало участие команд в праздновании дня рождения Артека- 99 лет! Нашему взору было представлено грандиозное шоу, насыщенное спецэффектами и проникнутое атмосферой праздника.
Семь незабываемых дней прошли на одном дыхании, несмотря на большую загруженность. Все присутствующие смогли полностью погрузиться в атмосферу Артека, проникнуться его традициями и приобрести новые знакомства в разных уголках нашей страны.

Просмотров: 5 | Добавил: ЗМЖ | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2024  »