Среда, 03.07.2024, 05:24

Главная » 2024 » Июнь » 10

В Краснокутском политехническом лицее педагогические династии продолжают дело ветеранов.

В Саратовском архитектурно-строительном колледже подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года». Представили колледжей и техникумов поделились личным опытом подготовки студентов, основанный на передовых технологиях и практической подготовке, а также методиками воспитательной работы и полученными результатами в образовательном процессе. Опытом поделились и педагоги Краснокутского политехнического лицея.

Просмотров: 13 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 10.06.2024

Акция «Российский триколор» стала доброй традицией в честь главного государственного праздника.
От каждого из нас, от нашего труда, гражданской ответственности зависит настоящее и будущее родной страны, судьба нашей малой родины. А российский флаг — один из главных символов гордости, патриотизма и единения россиян!
Воспитатель Осадчева Д. А. для студентов провела мастер-класс по изготовлению лент триколор.

ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
6 июня в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, основоположника современного русского литературного языка, в России и в мире отмечается День русского языка.
Этот праздник был учреждён в 2010 году с целью сохранения и развития русского языка как средства международного общения.
В честь этого события библиотекарь Краснокусткого политехнического лицея Судненко О.С. организовала для студентов лицея мероприятие — литературную гостиную «В гостях у Пушкина». Участники мероприятия смогли познакомиться с жизнью и творчеством великого русского поэта и писателя, а также посмотреть выставку его произведений.

Просмотров: 13 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 10.06.2024

5 июня 2024 года обучающиеся по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельском хозяйстве» приступили к производственной практике по профессиональному модулю ПМ 01 «Монтаж, обслуживание, ремонт и наладка производственных сельскохозяйственных электроустановок, осветительных приборов, электроаппаратов и электрических машин».
Обучающиеся группы закреплены за предприятиями- ведущими работодателями в области данной профессии, такими как: «Трансэнерго - филиал ОАО «РЖД», ООО «Элеватор», ООО «КЭМЗ» и организации по месту жительства ребят!

Просмотров: 12 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 10.06.2024

На территории Краснокутского политехнического лицея прошло заседание круглого стола по вопросу организации целевого обучения для выпускников по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства».
Гостями данного мероприятия стали: Краснокутская селекционная опытная станция филиал ФГБНУ «ФАНЦ Юго- Востока» в лице директора Таспаева Н.С, юриста Ханыкиной И.Ф., начальник управления сельского хозяйства по Краснокутскому району Дьячкова М.М., директор "КПЛ" Зинченко М.Ю., зам. директора по УПР Терещенко Н.А., старший мастер п/о Мищенко И.В. и обучающиеся 31 группы.
Директор СОС Нурлан Султангалиевич выступил с вопросом о нуждаемости кадров рабочей профессии и об организации целевого обучения для наших выпускников. Он предложил ребятам продолжить обучение в ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии им. Н.И. Вавилова» на бюджетной основе с дальнейшим трудоустройством на опытную ста ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 10.06.2024

«  Июнь 2024  »