Среда, 03.07.2024, 05:19

Главная » 2024 » Май » 17

16 мая студенты Краснокутского политехнического лицея приняли участие в учебно-просветительской программе в формате концерта-лекции. Познакомились с музыкой разных стилей: классика, джаз, эстрада, популярная музыка из кинофильмов.
В программе концерта прозвучали обработки сочинений И. Баха, Ф. Шуберта, М. Дунаевского, А. Зацепина, Е. Крылатова, а также популярных песен в переложении для фортепиано, скрипки, флейты.
Автор проекта: композитор, профессор кафедры теории музыки и композиции Владимир Мишле. Исполнители — студенты консерватории.

Просмотров: 39 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 17.05.2024

250 Первых со всей Саратовской области приняли участие в радиоэфирных соревнованиях «Первый позывной», в том числе участниками стали студенты Краснокутского политехнического лицея.
В детском лагере «Берёзка» они почувствовали себя настоящими профессионалами в радиомире. Они прошли тестирование по основам любительской радиосвязи, посоревновались в историческом квизе и состязались в спортивной радиопеленгации «Охота на Лис».
Дипломами победителей и памятными призами победителей соревнований наградила председатель совета регионального отделения Движения Первых Саратовской области Анна Попова.

Просмотров: 44 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 17.05.2024

16 мая 2024 года стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" президентской платформы "Россия - страна возможностей", для участников из Саратовской области на базе "Саратовского колледжа водного транспорта строительства и сервиса".
Многие годы этот чемпионат помогает всем открывать новые возможности для самореализации. Все обучающиеся имеют возможность продемонстрировать свои таланты, умение решать сложные задачи. Мастер нашего лицея Чернышова С.В. и преподаватель Филатова С.В. стали участниками Круглого стола "Проблемы самореализации и профессиональной ориентации инвалидов и лиц с ОВЗ", на котором поделились своим опытом работы с детьми и обсудили вопросы, связанные с проблемой социализации и профессиональной деятельностью инвалидов и лиц с ОВЗ.

Просмотров: 39 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 17.05.2024

17 мая в рамках проведения ежемесячной акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» сотрудниками отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политики администрации Краснокутского района Марзалиевой Анной и Рыбалкиной Викторией была проведена профилактическая акция в Краснокутском политехническом лицее «Нет терроризму!», направленная на профилактику деструктивного поведения несовершеннолетних, профилактику экстремизма, терроризма, вовлечения несовершеннолетних в группы деструктивной направленности.
В целях выявления отношения молодежи к терроризму было проведено анонимное анкетирование среди студентов лицея. Результаты которого позволят выявить уровень осведомленности подростков о проявлении экстремизма в обществе и их негативного влияния на молодое поколение.
В завершении мероприятия студентам были розданы информационные буклеты с рекомендациями специалистов и номерами экстренных служб.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Добавил: ЗМЖ | Дата: 17.05.2024