Суббота, 04.05.2024, 01:52

Главная » 2018 » Февраль » 2 » Урок мужества
Урок мужества

2 февраля 2018 года в  лицее  преподаватель  истории  Исниязова  А.Г. провела   «Урок мужества», который был  посвящён  75-летию  Сталинградской битвы. В проведении урока принимали участие обучающиеся лицея, а так же председатель совета ветеранов  Шутенко О.Ю. –преподаватель химии и   Кушерова      М.А. – преподаватель русского языка и литературы нашего лицея. Открылся урок   показом  видеоролика, в котором известный диктор Левитан сообщает об освобождении Сталинграда.  Подготовила и прокомментировала презентацию видеоролика обучающаяся 27 группы Лапшова  Дарья. О Сталинградской битве были прочитаны стихи и отрывки из писем немецких солдат обучающимися:  13 гр.- Быковым Вадимом, 14 гр.- Глуховым Иваном, 27 гр.- Малюковым Сергеем. Обучающиеся самостоятельно искали информацию о Великой Отечественной войне и Сталинградской битве. Ими была проделана большая поисковая работа. А  Шутенко О.Ю. и  Кушерова М.А обратились к чувству патриотизма и чувству любви обучающихся к своей Отчизне . Совместная работа преподавателей и обучающихся, дала возможность, как можно больше узнать о тяжелых днях этой битвы, и как можно интереснее раскрыть смысл данного урока. В ходе урока  обучающиеся узнали много из истории, как Сталинградской битвы, так и Великой Отечественной войны , поняли какой ценой досталась победа. Мероприятие имело большое  познавательное и воспитательное значение для обучающихся лицея.

Просмотров: 370 | Добавил: ЗМЖ | Рейтинг: 5.0/2
«  Февраль 2018  »