Понедельник, 06.05.2024, 19:02

Главная » 2021 » Июль » 27 » Летняя занятость обучающихся
Летняя занятость обучающихся

Летняя занятость обучающихся- это одно из главных направлений работы учреждения. Перед уходом на каникулы, ребятам было предложена масса вариантов трудоустройства в летний период на предприятиях наших социальных партнеров! Директор лицея М.Ю. Зинченко встречался с руководителями предприятий района и обсуждал варианты летнего трудоустройства ребят, в соответствии с их программой подготовки. Обсуждались вопросы оплаты труда, охраны труда, соблюдения санитарных и эпидемиологических норм. В летний период студенты трудоустроились по профилю в ООО " Сергеевское", КФХ " Сокол ", ООО " Краснокуктские хлеба", предприятия сферы обслуживания и общепита города. Совместно с ПАО " Россети" был создан студенческий отряд и ребята 3 курса профессии электромонтер на базе предприятия МРСК " Волги " приобретают не только навыки на современном оборудовании, но и получают денежное вознаграждение. На базе ГБПОУ СО " КПЛ" также работает система наставничества- мастер-студент. Идет уборка урожая яровых культур и мастера В.Бубнов и Н. Дотц делятся своим опытом со студентом 3 курса Добрыниным Юсефом, участником регионального чемпионата рабочих профессий " Молодые профессионалы". Парень работает, оттачивает свое мастерство и готовится к новым конкурсам на практике. Соблюдены все агрономические методы и технологии, посевы ячменя стоят чистые от сорняков. В этом нам помог руководитель ООО " Краснокутская сельскохозяйственная палата" А. Савинов, семена подобрали главы КФХ Е.Хохлов и В. Гохгалтер. Только работа по современным технологиям обработки земли и дает залог выхода грамотного специалиста из стен лицея, которые так необходимы нашему региону и конечно же родному Краснокутскому району!

Просмотров: 165 | Добавил: ЗМЖ | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2021  »