Вторник, 07.05.2024, 08:02

Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Конкурс по профессии "Повар, кондитер"
Конкурс по профессии "Повар, кондитер"

Конкурсы профессионального мастерства, как форма внеурочной деятельности, помогают успешно решать задачи  повышать качество подготовки квалифицированных рабочих, позволяющие создать благоприятную среду для развития интеллекта, совершенствования профессиональных умений и навыков, развития профессионального и креативного мышления обучающихся, способствуют формированию опыта творческой деятельности в профессиональной сфере. Кроме того, конкурс профессионального мастерства – это увлекательное соревнование среди обучающихся, приобщающее их к секретам мастерства. 24 декабря  2019  года в лицее  прошел конкурс профессионального мастерства среди обучающихся  по квалификации  «Повар». Из групп 1,2  курсов были выбраны  5 конкурсантов. Конкурс проходил в 2 этапа. Теоретический блок состоял из теста, включающего 30 вопросов по МП и общепрофессиональным дисциплинам. На втором этапе участники конкурса должны были приготовить блюда согласно заданию. Молодые повара работали сосредоточенно, естественное волнение не мешало им выполнять все операции правильно, творчески оформить блюда. В лаборатории  царила рабочая обстановка. Стоит отметить, что все обучающиеся с заданием успешно справились, свои творения представили на суд компетентного жюри. Выглядели все блюда очень аппетитно и эстетично, неповторимый запах никого не оставил равнодушным! Члены жюри строго оценивали теоретические знания и профессиональные компетенции конкурсантов.

По итогам двух этапов конкурса места распределились следующим образом:

1-е место занял  Щепкин Роман, группа №  16;

2 -место – Соколов Евгений, группа №  16;

3-е место – Куяниченко Алена, группа №  16.

Члены жюри и мастера производственного обучения поздравили победителей конкурса и пожелали дальнейших успехов всем. Пусть будут новые достижения у юных поваров и их наставников!

Просмотров: 301 | Добавил: ЗМЖ | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2019  »